Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

В октябре в Нижегородской области пройдет тендер по выбору генерального подрядчика для строительства

13 апреля 2009, 10:04
В октябре в Нижегородской области пройдет тендер по выбору генерального подрядчика для строительства моста через Оку в районе Навашино Posted on сентября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщил на пресс-конференции депутат Государственной Думы РФ Анатолий Козерадский. Схема финансирования проекта осуществляется следующим образом: 90% средств будут выделены из федерального бюджета, 10% из бюджетов двух областей Нижегородской и Владимирской. Общая стоимость строительства моста составит около 8 млрд. рублей. Из них 2 млрд. должны быть освоены в Нижегородской области. Со стороны Мурома уже проведен большой объем работ: начато строительство моста и подъездных дорог. Нижегородская область пока отстает от своих соседей, в том числе и потому, что у дорожных служб большие объемы работ на территории региона. Кроме того, Анатолий Козерадский обратил внимание на то, что планируемый объем работу Владимирской области гораздо больше, чем у Нижегородской. По словам Анатолия Козерадского, строительство моста даст толчок к развитию южных районов области, сократит дорогу до Москвы более, чем на 100 км. Кроме того, новый мост поможет разгрузить дороги Нижнего Новгорода от большого количества транзитного транспорта, который сейчас вынужден проезжать через город. Особенно эффективно эта схема заработает после ввода в эксплуатацию южного обхода, отметил депутат.

В октябре в Нижегородской области пройдет тендер по выбору генерального подрядчика для строительства моста через Оку в районе Навашино

Posted on сентября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщил на пресс-конференции депутат Государственной Думы РФ Анатолий Козерадский.
 
Схема финансирования проекта осуществляется следующим образом: 90% средств будут выделены из федерального бюджета, 10%  из бюджетов двух областей Нижегородской и Владимирской.
 
Общая стоимость строительства моста составит около 8 млрд. рублей. Из них 2 млрд. должны быть освоены в Нижегородской области. Со стороны Мурома уже проведен большой объем работ: начато строительство моста и подъездных дорог.
 
Нижегородская область пока отстает от своих соседей, в том числе и потому, что у дорожных служб большие объемы работ на территории региона. Кроме того, Анатолий Козерадский обратил внимание на то, что планируемый объем работу Владимирской области гораздо больше, чем у Нижегородской.
 
По словам Анатолия Козерадского, строительство моста даст толчок к развитию южных районов области, сократит дорогу до Москвы более, чем на 100 км. Кроме того, новый мост поможет разгрузить дороги  Нижнего Новгорода от большого количества транзитного транспорта, который сейчас вынужден проезжать через город.
 
Особенно эффективно эта схема заработает после ввода в эксплуатацию южного обхода, отметил депутат.
"