Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В Нижнем Новгороде строится первый храм, оборудованный лифтом для людей с ограниченными возможностям

13 апреля 2009, 07:04
В Нижнем Новгороде строится первый храм, оборудованный лифтом для людей с ограниченными возможностями Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии, этот храм будет одним из самых больших храмов не только в Нижегородской области, но и в России. Автозаводский район – самый большой в Нижнем Новгороде, соответственно в этом районе необходим большой храм. Строящийся собор рассчитан на трех тысяч человек. Он был заложен в 1999 году еще при митрополите Николае (Кутепове), но в какой-то момент по экономическим причинам финансирование прекратилось и строительство было заморожено. Сегодня работы идут хорошими темпами. Храм на Автозаводе стал одним из объектов сотрудничества Нижегородской епархии и благотворительного фонда «Вольное Дело», которое взяло на себя большую долю расходов. По словам заведующего канцелярией Нижегородской епархии священника Сергия Алипова в настоящее время стройка значительно продвинулась: с отметки 7 метров до 21 метра. "Сейчас предстоят технологически очень сложные работы, в ходе которых используется опыт строительства храма Христа Спасителя в Москве и праведного Феодора Ушакова в Саранске", - сказал отец Сергий. Он также сообщил, что храм по своей архитектуре будет иметь некоторое сходство с Преображенским собором Дивеевского монастыря, но при этом у него есть свои особенности: пристрои, часовня, колокольня, большое многоступенчатое крыльцо. В Нижнем уровне храма будет крестильня, много подсобных помещений, трапезная на сто человек, конференц-зал, воскресная школа, библиотека, архиерейская и священническая ризницы. В Верхнем помещении будет большой алтарь с тремя престолами. В помещении предусмотрен лифт для инвалидов.

В Нижнем Новгороде строится первый храм, оборудованный лифтом для людей с ограниченными возможностями

Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии, этот храм будет одним из самых больших храмов не только в Нижегородской области, но и в России. Автозаводский район – самый большой в Нижнем Новгороде, соответственно в этом районе необходим большой храм. Строящийся собор рассчитан на трех тысяч человек. Он был заложен в 1999 году еще при митрополите Николае (Кутепове), но в какой-то момент по экономическим причинам финансирование прекратилось и строительство было заморожено.

Сегодня работы идут хорошими темпами. Храм на Автозаводе стал одним из объектов сотрудничества Нижегородской епархии и благотворительного фонда «Вольное Дело», которое взяло на себя большую долю расходов. По словам заведующего канцелярией Нижегородской епархии священника Сергия Алипова в настоящее время стройка значительно продвинулась: с отметки 7 метров до 21 метра.

"Сейчас предстоят технологически очень сложные работы, в ходе которых используется опыт строительства храма Христа Спасителя в Москве и праведного Феодора Ушакова в Саранске", - сказал отец Сергий.

Он также сообщил, что храм по своей архитектуре будет иметь некоторое сходство с Преображенским собором Дивеевского монастыря, но при этом у него есть свои особенности: пристрои, часовня, колокольня, большое многоступенчатое крыльцо. В Нижнем уровне храма будет крестильня, много подсобных помещений, трапезная на сто человек, конференц-зал, воскресная школа, библиотека, архиерейская и священническая ризницы.

В Верхнем помещении будет большой алтарь с тремя престолами. В помещении предусмотрен лифт для инвалидов.

"