Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В Нижнем Новгороде рассекретили банду похитителей книг

13 апреля 2009, 09:04
В Нижнем Новгороде рассекретили банду похитителей книг Posted on сентября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В дежурную часть Советского РУВД города Нижнего Новгорода обратился Григорий Г., который сообщил, что в период с 4 по 7сентября 2007 года неизвестные лица, путем взлома замка, незаконно проникали в его сарай, расположенный в подвальном помещении дома по ул. Бекетова, откуда тайно похитили редкие книги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Советского РУВД было установлено, что данное преступление совершили ранее судимый житель Советского района Денис Б. 1977 г/р. и его знакомые. Обстоятельства совершения преступления были следующими. К Денису пришли два его приятеля и посвятили его в свой «гениальный» план скорого и необременительного обогащения. По их замыслу они устанавливают место, где хранятся нужные книги, воруют их и, используя паспорт Дениса, реализуют похищенное в магазин, после чего делят финансы на троих. План устроил всех, и приятели договорились о первом «деле». 4 сентября злоумышленники пришли к сараю потерпевшего и тайно похитили оттуда 15 книг. Похищенное имущество они сдали в один из антикварных магазинов города за 2000 рублей. Подобным образом криминальное трио с 4 по 7 сентября похитило 68 книг, сумма ущерба составила 8000 рублей. Как пояснил потерпевший, похищенное - часть его домашней библиотеки, которая временно хранилась в подвале. Библиотека из редких изданий книг 20 века собиралась им в течение длительного времени. Среди похищенных книг «История Советской Литературы» - 2 тома, «Слово о Полку Игореве», «История литературы 18 века», Библия, а также произведения таких писателей как Гоголь, Радищев и другие. По факту кражи следственным управлением при УВД по Советскому району возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». На настоящий момент Денис Б. задержан и полностью признал свою вину. Проводятся мероприятия по установлению и розыску остальных подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде рассекретили банду похитителей книг

Posted on сентября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В дежурную часть Советского РУВД города Нижнего Новгорода обратился Григорий Г., который сообщил, что в период с 4 по 7сентября 2007 года неизвестные лица, путем взлома замка, незаконно проникали в его сарай, расположенный в подвальном помещении дома по ул. Бекетова, откуда тайно похитили редкие книги.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Советского РУВД было установлено, что данное преступление совершили ранее судимый житель Советского района Денис Б. 1977 г/р. и его знакомые.
 
Обстоятельства совершения преступления были следующими. К Денису пришли два его приятеля и посвятили его в свой «гениальный» план скорого и необременительного обогащения. По их замыслу они устанавливают место, где хранятся нужные книги, воруют их и, используя паспорт Дениса, реализуют похищенное в магазин, после чего делят финансы на троих. План устроил всех, и приятели договорились о первом «деле».
 
4 сентября злоумышленники пришли к сараю потерпевшего и тайно похитили оттуда 15 книг. Похищенное имущество они сдали в один из антикварных магазинов города за 2000 рублей. Подобным образом криминальное трио с 4 по 7 сентября похитило 68 книг, сумма ущерба составила 8000 рублей.
 
Как пояснил потерпевший, похищенное - часть его домашней библиотеки, которая временно хранилась в подвале. Библиотека из редких изданий книг 20 века собиралась им в течение длительного времени. Среди похищенных книг «История Советской Литературы» - 2 тома, «Слово о Полку Игореве», «История литературы 18 века», Библия, а также произведения таких писателей как Гоголь, Радищев и другие.
 
По факту кражи следственным управлением при УВД по Советскому району возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». На настоящий момент Денис Б. задержан и полностью признал свою вину. Проводятся мероприятия по установлению и розыску остальных подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.
"