Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

“Цифры бюджета на 2009 год корректироваться не будут”, -Владимир Иванов

12 апреля 2009, 20:04
“Цифры бюджета на 2009 год корректироваться не будут”, -Владимир Иванов Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 17 октября заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов и начальник Главного Управления Банка России по Нижегородской области Станислав Спицын провели встречу с главными редакторами ведущих региональных СМИ. Темой разговора стала текущая финансовая ситуация в Нижегородской области и в целом в России. По словам Владимира Иванова, кризис на мировых фондовых рынках отразился на ситуации в Нижегородской области специфическим образом. Прямого экономического влияния кризиса на региональную ситуацию нет, но при этом область, по признанию Владимира Иванова, оказалась зависимой от панических высказываний в ряде СМИ. Однако совместными усилиями Правительства области и Управления Банка России ситуацию в банковской сфере региона удалось стабилизировать. Массовый отток денег с банковских депозитов приостановлен, в ряде финансовых учреждений начался процесс возврата вкладчиками средств на счета. По словам заместителя губернатора, правительство области не имеет законодательной возможности напрямую компенсировать банкам потери денег вкладчиков, но делает это опосредованно. На счета подрядных организаций, выполняющих работы по заказу Правительства области, в последние дни поступили авансовые платежи, в том числе за еще не выполненные работы. Владимир Иванов также отметил, что в этот непростой период банковские учреждения сумели выдержать график платежей в бюджет – серьезных сбоев за прошедшие десять дней не было. Отдельно заместитель губернатора затронул тему возможного влияния мирового финансового кризиса на бюджетные показатели. На фоне заявлений руководителей ряда регионов о сокращении доходной части бюджета Правительство Нижегородской области подтверждает свои планы в полном объеме, сообщает пресс-служба губернатора. «Мы разговаривали на эту тему с губернатором, – заявил Владимир Иванов. – Необходимости корректировать цифры бюджета нет, хотя он и получается достаточно напряженным».

“Цифры бюджета на 2009 год корректироваться не будут”, -Владимир Иванов

Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

17 октября заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов и начальник Главного Управления Банка России по Нижегородской области Станислав Спицын провели встречу с главными редакторами ведущих региональных СМИ. Темой разговора стала текущая финансовая ситуация в Нижегородской области и в целом в России.

 

По словам Владимира Иванова, кризис на мировых фондовых рынках отразился на ситуации в Нижегородской области специфическим образом. Прямого экономического влияния кризиса на региональную ситуацию нет, но при этом область, по признанию Владимира Иванова, оказалась зависимой от панических высказываний в ряде СМИ.

 

Однако совместными усилиями Правительства области и Управления Банка России ситуацию в банковской сфере региона удалось стабилизировать. Массовый отток денег с банковских депозитов приостановлен, в ряде финансовых учреждений начался процесс возврата вкладчиками средств на счета. По словам заместителя губернатора, правительство области не имеет законодательной возможности напрямую компенсировать банкам потери денег вкладчиков, но делает это опосредованно. На счета подрядных организаций, выполняющих работы по заказу Правительства области, в последние дни поступили авансовые платежи, в том числе за еще не выполненные работы.

 

Владимир Иванов также отметил, что в этот непростой период банковские учреждения сумели выдержать график платежей в бюджет – серьезных сбоев за прошедшие десять дней не было. Отдельно заместитель губернатора затронул тему возможного влияния мирового финансового кризиса на бюджетные показатели. На фоне заявлений руководителей ряда регионов о сокращении доходной части бюджета Правительство Нижегородской области подтверждает свои планы в полном объеме, сообщает пресс-служба губернатора.

 

«Мы разговаривали на эту тему с губернатором, – заявил Владимир Иванов. – Необходимости корректировать цифры бюджета нет, хотя он и получается достаточно напряженным».

"