Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

“Срок закрытия старого полигона ТБО “Игумново” – 1 января 2010 года”, - Виктор Портнов

12 апреля 2009, 21:04
“Срок закрытия старого полигона ТБО “Игумново” – 1 января 2010 года”, - Виктор Портнов Posted on октября 13, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Мэр Дзержинска Виктор Портнов ознакомился с деятельностью заводов австрийской компании A.S.A., специализирующейся на создании комплексных систем обращения с бытовыми и промышленными отходами. Об этом сегодня глава города рассказал журналистам на традиционном еженедельном «часе прессы». В ходе визита Виктор Портнов в составе официальной делегации Нижегородской области посетил ряд заводов австрийской компании A.S.A. (ASA International Environmental Services), расположенных в странах Центральной Европы (Австрия, Чехия, Словакия, Венгрия и др.). Целью визита стало изучение опыта работы по утилизации бытовых, крупногабаритных, химических, опасных и других видов отходов. Мэр города Дзержинска совместно с членами официальной делегации ознакомился с деятельностью полигонов в Праге, Брно, Братиславе, Будапеште и т.д. «Европейские полигоны - это полигоны высотой 30-40 метров с системой вентиляции для отвода газов, с системами водосбора и полива мусора, с мини-электростанциями, работающими на биогазе. У нас на полигоне будут внедрены такие же технологии», - сказал Виктор Портнов. Глава Дзержинска сообщил также, что уже в ближайшие дни в город прибудут официальные делегации двух ведущих европейских компаний – Remondis (Германия) и A.S.A. (Австрия) с целью обсуждения вопросов вывоза мусора и утилизации отходов. Компания Remondis выступила с предложением о создании совместного предприятия по вывозу мусора. Немцы готовы поставить новые европейские мусоровозы и около 1,5 тыс. новых евроконтейнеров. «Это позволит нам в корне преобразовать систему вывоза твердых бытовых отходов из города», - отметил Виктор Портнов. Компания A.S.A. выиграла конкурс на право строительства и эксплуатации полигона твердых бытовых отходов Игумново. Работы начнутся в ближайшее время. Специалисты компании гарантируют, что в течение 2-3 недель с момента начала работ на полигоне полностью прекратится горение. Сотрудники компании A.S.A., которые прибудут в Дзержинск 14 октября, приступят к проведению изыскательских работ на предмет геологии и состава почв для строительства нового полигона. «Срок закрытия старого полигона ТБО «Игумново» – 1 января 2010 года. До этого времени должен быть введен в эксплуатацию новый полигон. Кроме того, в настоящее время изыскиваются финансовые резервы для рекультивации старого полигона», - подытожил глава Дзержинска Виктор Портнов.

“Срок закрытия старого полигона ТБО “Игумново” – 1 января 2010 года”, - Виктор Портнов

Posted on октября 13, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Мэр Дзержинска Виктор Портнов ознакомился с деятельностью заводов австрийской компании A.S.A., специализирующейся на создании комплексных систем обращения с бытовыми и промышленными отходами. Об этом сегодня глава города рассказал журналистам на традиционном еженедельном «часе прессы».

 

В ходе визита Виктор Портнов в составе официальной делегации Нижегородской области посетил ряд заводов австрийской компании A.S.A. (ASA International Environmental Services), расположенных в странах Центральной Европы (Австрия, Чехия, Словакия, Венгрия и др.). Целью визита стало изучение опыта работы по утилизации бытовых, крупногабаритных, химических, опасных и других видов отходов. Мэр города Дзержинска совместно с членами официальной делегации ознакомился с деятельностью полигонов в Праге, Брно, Братиславе, Будапеште и т.д.

 

«Европейские полигоны - это полигоны высотой 30-40 метров с системой вентиляции для отвода газов, с системами водосбора и полива мусора, с мини-электростанциями, работающими на биогазе. У нас на полигоне будут внедрены такие же технологии», - сказал Виктор Портнов.

 

Глава Дзержинска сообщил также, что уже в ближайшие дни в город прибудут официальные делегации двух ведущих европейских компаний – Remondis (Германия) и A.S.A. (Австрия) с целью обсуждения вопросов вывоза мусора и утилизации отходов.

 

Компания Remondis выступила с предложением о создании совместного предприятия по вывозу мусора. Немцы готовы поставить новые европейские мусоровозы и около 1,5 тыс. новых евроконтейнеров.

 

«Это позволит нам в корне преобразовать систему вывоза твердых бытовых отходов из города», - отметил Виктор Портнов.

 

Компания A.S.A. выиграла конкурс на право строительства и эксплуатации полигона твердых бытовых отходов Игумново. Работы начнутся в ближайшее время. Специалисты компании гарантируют, что в течение 2-3 недель с момента начала работ на полигоне полностью прекратится горение.

 

Сотрудники компании A.S.A., которые прибудут в Дзержинск 14 октября, приступят к проведению изыскательских работ на предмет геологии и состава почв для строительства нового полигона.

 

«Срок закрытия старого полигона ТБО «Игумново» – 1 января 2010 года. До этого времени должен быть введен в эксплуатацию новый полигон. Кроме того, в настоящее время изыскиваются финансовые резервы для рекультивации старого полигона», - подытожил глава Дзержинска Виктор Портнов.

"