Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Соревнования “Покровский Полиатлон” состоятся в Нижегородской области 18 октября

12 апреля 2009, 21:04
Соревнования “Покровский Полиатлон” состоятся в Нижегородской области 18 октября Posted on октября 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 18 октября под Дзержинском в лесном массиве в районе загородной базы «Большая Медведица» пройдут уже ставшие традиционными соревнования «Покровский Полиатлон». Это комплексная дистанция, в которую входят кросс, стрельба и гонка на лыжероллерах. Организатором данного спортивного состязания является управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска, Федерация спортивного ориентирования и лыжных гонок города Дзержинска и МОУ ДОД Детско-юношеский центр «Магнитная стрелка». Цели проведения «Покровского Полиатлона»: популяризация физической культуры и спорта; пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни; организация культурного досуга, привлечение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом; подготовка к зимнему сезону. В соревнованиях смогут принять участие все желающие в возрасте от 18 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Состязания будут проводиться в возрастных группах по трем видам: 1 этап – стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров по цели (предоставляется 1 выстрел, за промах – 20 сек. штрафного времени); 2 этап – спринт на лыжероллерах, свободным ходом 400 метров (лыжероллеры любой модификации); 3 этап – кросс по пересеченной местности, мужчины – 3 км, женщины – 500 метров. Начало соревнований - в 11.00.

Соревнования “Покровский Полиатлон” состоятся в Нижегородской области 18 октября

Posted on октября 15, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

18 октября под Дзержинском в лесном массиве в районе загородной базы «Большая Медведица» пройдут уже ставшие традиционными соревнования «Покровский Полиатлон». Это комплексная дистанция, в которую входят кросс, стрельба и гонка на лыжероллерах.

 

Организатором данного спортивного состязания является управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска, Федерация спортивного ориентирования и лыжных гонок города Дзержинска и МОУ ДОД Детско-юношеский центр «Магнитная стрелка».

 

Цели проведения «Покровского Полиатлона»: популяризация физической культуры и спорта; пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни; организация культурного досуга, привлечение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом; подготовка к зимнему сезону.

 

В соревнованиях смогут принять участие все желающие в возрасте от 18 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Состязания будут проводиться в возрастных группах по трем видам:

1 этап – стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров по цели (предоставляется 1 выстрел, за промах – 20 сек. штрафного времени);

2 этап – спринт на лыжероллерах, свободным ходом 400 метров (лыжероллеры любой модификации);

3 этап – кросс по пересеченной местности, мужчины – 3 км, женщины – 500 метров.

 

Начало соревнований - в 11.00.

"