Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Семь муниципальных учреждений дополнительного образования получат грант губернатора Нижегородской об

12 апреля 2009, 21:04
Семь муниципальных учреждений дополнительного образования получат грант губернатора Нижегородской области в размере 100 000 рублей Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 14 октября в Нижнем Новгороде заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Нижегородской области. На заседании были утверждены списки победителей конкурсного отбора муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, внедряющих инновационные образовательные программы и конкурса на получение денежного поощрения лучших педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, реализующих дополнительные образовательные программы в государственных, муниципальных образовательных учреждениях Нижегородской области. Из 205 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, существующих в Нижегородской области, в конкурсе приняли участие 38 учреждений, только 7 из них удостоились гранта губернатора в размере 100 000 рублей. В конкурсе на получение денежного поощрения участвовало 88 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, 30 из которых также получат грант губернатора в размере 50 000 рублей. Для выплаты грантов губернатора в Нижегородской области в областном бюджете на 2008 год выделены средства в объеме 2,2 млн. рублей. “Конкурс проводится впервые. Система дополнительного образования имеет большое значение, потому что у детей есть стремление стать художником, музыкантом, техником. Отмечается очень большой процент поступающих в профильные учреждения. А в 2009 году этот конкурс будет продолжен и надеемся, что он станет традиционным”, - отметил Геннадий Суворов.

Семь муниципальных учреждений дополнительного образования получат грант губернатора Нижегородской области в размере 100 000 рублей

Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

14 октября в Нижнем Новгороде заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Нижегородской области.

 

На заседании были утверждены списки победителей конкурсного отбора муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, внедряющих инновационные образовательные программы и конкурса на получение денежного поощрения лучших педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, реализующих дополнительные образовательные программы в государственных, муниципальных образовательных учреждениях Нижегородской области.

 

Из 205 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, существующих в Нижегородской области, в конкурсе приняли участие 38 учреждений, только 7 из них удостоились гранта губернатора в размере 100 000 рублей.

 

В конкурсе на получение денежного поощрения участвовало 88 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, 30 из которых также получат грант губернатора в размере 50 000 рублей.

 

Для выплаты грантов губернатора в Нижегородской области в областном бюджете на 2008 год выделены средства в объеме 2,2 млн. рублей.

 

“Конкурс проводится впервые. Система дополнительного образования имеет большое значение, потому что у детей есть стремление стать художником, музыкантом, техником. Отмечается очень большой процент поступающих в профильные учреждения. А в 2009 году этот конкурс будет продолжен и надеемся, что он станет традиционным”, - отметил Геннадий Суворов.

"