Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

“Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи населению” состоится в Н

13 апреля 2009, 09:04
“Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи населению” состоится в Н.Новгороде 3 декабря Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу подведены итоги третьего этапа акции «Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи населению», который состоялся 4 сентября. По словам заместителя руководителя Управления Мактины Барциц, курирующей вопросы оказания международной правовой помощи, в ходе проведения прямой телефонной линии в г. Нижнем Новгороде обратились 14 граждан. Позвонивших интересовали сведения о порядке направления документов ответчику, находящемуся в Канаде, о порядке направления документов в Европейский суд по правам человека, о порядке обжалования действий Арбитражного управляющего и др. В том числе были заданы вопросы по взысканию алиментов с граждан, проживающих за рубежом, в частности, на территориях Украины и Турции. Следующая «Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи населению» состоится 3 декабря 2008 года. Кроме того, обратиться со своими вопросами можно в «Виртуальную общественную приемную», которая продолжает свою работу на Интернет-сайте Управления Министерства юстиции России по ПФО (www.minjust-pfo.ru).

“Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи населению” состоится в Н.Новгороде 3 декабря

Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу подведены итоги третьего этапа акции «Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи населению», который состоялся 4 сентября.

 

По словам заместителя руководителя Управления Мактины Барциц, курирующей вопросы оказания международной правовой помощи, в ходе проведения прямой телефонной линии в г. Нижнем Новгороде обратились 14 граждан. Позвонивших интересовали сведения о порядке направления документов ответчику, находящемуся в Канаде, о порядке направления документов в Европейский суд по правам человека, о порядке обжалования действий Арбитражного управляющего и др. В том числе были заданы вопросы по взысканию алиментов с граждан, проживающих за рубежом, в частности, на территориях Украины и Турции.

 

Следующая «Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи населению» состоится 3 декабря 2008 года.

 

Кроме того, обратиться со своими вопросами можно в «Виртуальную общественную приемную», которая продолжает свою работу на Интернет-сайте Управления Министерства юстиции России по ПФО (www.minjust-pfo.ru).

"