Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

“Предоставление госкредитов ведущим российским банкам носит беспрецедентный характер”, - Ольга Сысое

12 апреля 2009, 22:04
“Предоставление госкредитов ведущим российским банкам носит беспрецедентный характер”, - Ольга Сысоева Posted on октября 08, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 7 октября президент России Дмитрий Медведев заявил о предоставлении ведущим российским банкам кредита на общую сумму до 950 миллиардов рублей на срок от пяти лет. «Предоставление кредита в 950 млрд. рублей для ведущих российских банков носит беспрецедентный характер. Эти меры необходимы, прежде всего, для того, чтобы российские кредитные организации накопили определенный резерв прочности и смогли успешно справляться со своей основной задачей – вкладывать средства в реальный сектор экономики. Задача государства – поддержать не только банки, а экономику в целом», - заявила заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, комментируя решение о предоставлении ведущим российским банкам долгосрочных государственных кредитов. «Принятые меры носят превентивный характер. Многие аналитики говорят, что реальная цена вопроса существенно завышена: ситуация должна оцениваться не биржевыми индексами, но теми фондами, которые есть в экономике. Паника на бирже может существенно повлиять и на реальные процессы, поэтому важно этой паники не допустить. Принимаемые меры направлены не только на стабилизацию ситуации, но и на пресечение спекуляций в экономической сфере», - сказала Ольга Сысоева.

“Предоставление госкредитов ведущим российским банкам носит беспрецедентный характер”, - Ольга Сысоева

Posted on октября 08, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

7 октября президент России Дмитрий Медведев заявил о предоставлении ведущим российским банкам кредита на общую сумму до 950 миллиардов рублей на срок от пяти лет.

 

«Предоставление кредита в 950 млрд. рублей для ведущих российских банков носит беспрецедентный характер. Эти меры необходимы, прежде всего, для того, чтобы российские кредитные организации накопили определенный резерв прочности и смогли успешно справляться со своей основной задачей – вкладывать средства в реальный сектор экономики. Задача государства – поддержать не только банки, а экономику в целом», - заявила заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, комментируя решение о предоставлении ведущим российским банкам долгосрочных государственных кредитов.

 

«Принятые меры носят превентивный характер. Многие аналитики говорят, что реальная цена вопроса существенно завышена: ситуация должна оцениваться не биржевыми индексами, но теми фондами, которые есть в экономике. Паника на бирже может существенно повлиять и на реальные процессы, поэтому важно этой паники не допустить. Принимаемые меры направлены не только на стабилизацию ситуации, но и на пресечение спекуляций в экономической сфере», - сказала Ольга Сысоева.

"