Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

План по уборке зерна в Нижегородской области перевыполнен

12 апреля 2009, 20:04
План по уборке зерна в Нижегородской области перевыполнен Posted on октября 17, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off В Нижегородской области на 6% перевыполнен план по уборке зерновых. Об этом 17 октября сообщил на мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай. В.Клочай отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, основные работы по уборке зерна на сегодняшний день завершены. В регионе убрано 285 тыс. тонн зерновых культур. По словам Виктора Клочая, в данный момент продолжается заготовка овощей. План по сбору картофеля перевыполнен в два раза, однако еще производится заготовка капусты и свеклы. Кроме того, на сегодняшний день в Нижегородской области уже полностью заготовлены корма, план перевыполнен на одну условную голову скота. Виктор Клочай отметил, что в Нижегородской области не выполнен план по озимым культурам – из собрано всего 48% от запланированного объема. “Работы по сбору озимых остановлены, потому что продолжать нет смысла из-за сложных погодных условий, но в этом нет ничего страшного”, - отметил вице-губернатор. Виктор Клочай также подчеркнул, что на сегодняшний день заготовлено 100% семян, а также создана половина резервного фонда по зерну. Резервный фонд по зерну будет полностью сформирован в течение зимнего периода, отметил вице-губернатор.

План по уборке зерна в Нижегородской области перевыполнен

Posted on октября 17, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородской области на 6% перевыполнен план по уборке зерновых. Об этом 17 октября сообщил на мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

 

В.Клочай отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, основные работы по уборке зерна на сегодняшний день завершены. В регионе убрано 285 тыс. тонн зерновых культур. По словам Виктора Клочая, в данный момент продолжается заготовка овощей. План по сбору картофеля перевыполнен в два раза, однако еще производится заготовка капусты и свеклы.

 

Кроме того, на сегодняшний день в Нижегородской области уже полностью заготовлены корма, план перевыполнен на одну условную голову скота. Виктор Клочай отметил, что в Нижегородской области не выполнен план по озимым культурам – из собрано всего 48% от запланированного объема.

 

“Работы по сбору озимых остановлены, потому что продолжать нет смысла из-за сложных погодных условий, но в этом нет ничего страшного”, - отметил вице-губернатор.

 

Виктор Клочай также подчеркнул, что на сегодняшний день заготовлено 100% семян, а также создана половина резервного фонда по зерну. Резервный фонд по зерну будет полностью сформирован в течение зимнего периода, отметил вице-губернатор.

"