Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:26

Updated 1 ноября 2022,, 00:26

Операция "Казна" проводится в Нижегородской области с 13 апреля по 15 мая

13 апреля 2009, 07:04
Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, заместитель главного судебного пристава Нижегородской области Светлана Гацоева 13 апреля в ходе пресс-конференции «Операция «Казна» в Нижегородской области».

C 13 апреля по 15 мая 2009 года в Нижегородской области будет проводиться операция «Казна» по выявлению злостных неплательщиков налоговых платежей в бюджет, платежей в Пенсионный фонд и административных штрафов. В настоящее время постановления, выносимые специально уполномоченными органами, занимают значительное место среди поступающих на исполнение исполнительных документов.

За 12 месяцев 2008 года судебными приставами-исполнителями окончено 78409 исполнительных производств на сумму более 3, 7 млрд. рублей. Из них фактическим исполнением окончено 56545 исполнительных документов о взыскании налогов и сборов на сумму более 982 млн. рублей.

Сумма, поступившая в бюджет в результате деятельности судебных приставов-исполнителей в 2008 году, составила более 1, 2 млрд. рублей. Достижению приведенных показателей послужили совместные с представителями ИФНС и ГИБДД мероприятия по выявлению злостных неплательщиков налоговых платежей в бюджет и административных штрафов.

Светлана Гацоева также сообщила, что на данный момент на исполнении у судебных приставов находится 181 тыс. документов по взысканию в бюджет более 107 млн. рублей. Кроме того, по словам начальника управления организации персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами Пенсионного фонда по Нижегородской области Людмилы Сонягиной, по состоянию на 1 января 2009 года задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд региона составляет более 833 млн. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области постоянно применяет ряд уже оправдавших свою эффективность мер (например, таких как: проверка автостоянок и мест, предназначенных для парковки автотранспорта, в целях выявления транспортных средств, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам; внедрена практика осуществления судебными приставами-исполнителями проверок бухгалтерии по оконченным исполнительным производствам в связи с направлением исполнительного документа по месту работы на предмет своевременности и правильности удержания и перечисления денежных средств в счет погашения задолженности и пр.).

"