Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Объем инвестиций со стороны Германии в экономику Нижегородской области растет: в 2006 году он состав

13 апреля 2009, 09:04
Объем инвестиций со стороны Германии в экономику Нижегородской области растет: в 2006 году он составил 20, 6 млн. долларов Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сергей Потапов также отметил, что товарооборот между Нижегородской областью и Германией достиг в прошлом году суммы в 453 млн. долларов, что составляет 11% от общего товарооборота Нижегородской области. Кроме того, экспорт составляет 78 млн. долларов, а импорт – 374 млн. долларов. Также в Нижегородской области успешно реализуются проекты с привлечением немецкого капитала. Каждый приезд немецких представителей в область – это появление новых контактов, рассказал С. Потапов. По словам зам. губернатора, Германия в 1991 году стала первым международным партнером Нижегородской области и до сих пор занимает лидирующее место. Правительство области проводит открытую политику в области международного сотрудничества, направленную на расширение промышленного, экономического и культурного потенциала области, заявил С. Потапов. Справка: Дни Германии в Нижегородской области будут проходить с 18 по 30 сентября. Программа Дней включает в себя фестиваль «Современное немецкое кино», художественные, книжные и фотовыставки, концерты немецкой классической и современной музыки, научно-практические семинары и дискуссии, знакомство с немецкими культурными и образовательными программами, тематические викторины и конкурсы.

Объем инвестиций со стороны Германии в экономику Нижегородской области растет: в 2006 году он составил 20, 6 млн. долларов

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сергей Потапов также отметил, что товарооборот между Нижегородской областью и Германией достиг в прошлом году суммы в 453 млн. долларов, что составляет 11% от общего товарооборота Нижегородской области. Кроме того, экспорт составляет 78 млн. долларов, а импорт – 374 млн. долларов.
 
Также в Нижегородской области успешно реализуются проекты с привлечением немецкого капитала. Каждый приезд немецких представителей в область – это появление новых контактов, рассказал С. Потапов.
 
По словам зам. губернатора, Германия в 1991 году стала первым международным партнером Нижегородской области и до сих пор занимает лидирующее место. Правительство области проводит открытую политику в области международного сотрудничества, направленную на расширение промышленного, экономического и культурного потенциала области, заявил С. Потапов.
 
Справка:
Дни Германии в Нижегородской области будут проходить с 18 по 30 сентября. Программа Дней включает в себя фестиваль «Современное немецкое кино», художественные, книжные и фотовыставки, концерты немецкой классической и
современной музыки, научно-практические семинары и дискуссии, знакомство с немецкими культурными и образовательными программами, тематические викторины и конкурсы.
"