Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Нижний Новгород готов к отопительному сезону, но жители остаются недовольными

12 апреля 2009, 22:04
Нижний Новгород готов к отопительному сезону, но жители остаются недовольными Posted on октября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Подготовка жилых домов к отопительному сезону прошла успешно, сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков. По его словам, сейчас в городе работает 278 котельных, из них 166 — муниципальные. Кроме того, в Нижнем Новгороде функционирует 230 ЦТП и ДНС. По его словам, перед началом отопительного сезона были проведены работы по ремонту инженерной инфраструктуры. На эти цели было потрачено 1, 9 млрд. рублей. Он подчеркнул, что все котельные и ЦТП отремонтированы на 100%. Однако до конца года необходимо завершить ремонт сетей холодного водоснабжения, особое внимание уделив общежитиям. Как отметил мэр города Вадим Булавинов, несмотря на то, что все котельные готовы к отопительному сезону, нижегородцы продолжают жаловаться. Так, за последние сутки в администрацию города поступило 67 звонков. Большинство жалоб поступает из Московского, Советского и Нижегородского районов. Вадим Булавинов дал поручение департаменту жилья и инженерной инфраструктуры разобраться в причинах жалоб нижегородцев. «Чаще всего люди жалуются на какие-то небольшие проблемы, возникающие с подачей тепла. Бывает, что в одной комнате тепло есть, а в другой — нет. Но это все решается в частном порядке. В городе более 400 тыс. квартир, и такое количество звонков — это нормально. Это жизнь. Но мы работаем над исправлением этих недостатков», - говорит глава города.

Нижний Новгород готов к отопительному сезону, но жители остаются недовольными

Posted on октября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Подготовка жилых домов к отопительному сезону прошла успешно, сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков. По его словам, сейчас в городе работает 278 котельных, из них 166 — муниципальные. Кроме того, в Нижнем Новгороде функционирует 230 ЦТП и ДНС. По его словам, перед началом отопительного сезона были проведены работы по ремонту инженерной инфраструктуры. На эти цели было потрачено 1, 9 млрд. рублей.

 

Он подчеркнул, что все котельные и ЦТП отремонтированы на 100%. Однако до конца года необходимо завершить ремонт сетей холодного водоснабжения, особое внимание уделив общежитиям.

 

Как отметил мэр города Вадим Булавинов, несмотря на то, что все котельные готовы к отопительному сезону, нижегородцы продолжают жаловаться. Так, за последние сутки в администрацию города поступило 67 звонков. Большинство жалоб поступает из Московского, Советского и Нижегородского районов.

 

Вадим Булавинов дал поручение департаменту жилья и инженерной инфраструктуры разобраться в причинах жалоб нижегородцев. «Чаще всего люди жалуются на какие-то небольшие проблемы, возникающие с подачей тепла. Бывает, что в одной комнате тепло есть, а в другой — нет. Но это все решается в частном порядке. В городе более 400 тыс. квартир, и такое количество звонков — это нормально. Это жизнь. Но мы работаем над исправлением этих недостатков», - говорит глава города.

"