Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

На 30 – 40% будет снижена стоимость тарифов на электроэнергию для муниципальных учреждений Нижегород

12 апреля 2009, 22:04
На 30 – 40% будет снижена стоимость тарифов на электроэнергию для муниципальных учреждений Нижегородской области до конца октября Posted on октября 09, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 9 октября в Нижнем Новгороде состоялось заседание рабочей группы по мониторингу расходов бюджетов Нижегородской области на оплату электроэнергии бюджетными учреждениями. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, председатель комитета регионального парламента по бюджету и налогам Александр Шаронов, заместитель губернатора Владимир Иванов. Участники совещания обсудили проблему сверхпланового роста тарифов на энергоносители. Владимир Иванов подчеркнул, что в июле-августе текущего года произошел резкий скачок тарифов на электроэнергию. Многие муниципальные образования были к этому не готовы, так как в их бюджетах дополнительные расходы на оплату электроэнергии предусмотрены не были. При этом в 2008 году по отношению к 2007 году регулируемая часть тарифов увеличилась на 18, 5%, нерегулируемая – на 22%. В следующем году прогнозируется рост регулируемой части тарифов для муниципальных учреждений на 25 - 26%. Владимир Иванов подчеркнул, что сейчас областное правительство осуществляет адресную работу по каждому муниципальному учреждению для изучения обоснованности стоимости тарифов на электроэнергию.

На 30 – 40% будет снижена стоимость тарифов на электроэнергию для муниципальных учреждений Нижегородской области до конца октября

Posted on октября 09, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

9 октября в Нижнем Новгороде состоялось заседание рабочей группы по мониторингу расходов бюджетов Нижегородской области на оплату электроэнергии бюджетными учреждениями. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, председатель комитета регионального парламента по бюджету и налогам Александр Шаронов, заместитель губернатора Владимир Иванов. Участники совещания обсудили проблему сверхпланового роста тарифов на энергоносители.

 

Владимир Иванов подчеркнул, что в июле-августе текущего года произошел резкий скачок тарифов на электроэнергию. Многие муниципальные образования были к этому не готовы, так как в их бюджетах дополнительные расходы на оплату электроэнергии предусмотрены не были.

 

При этом в 2008 году по отношению к 2007 году регулируемая часть тарифов увеличилась на 18, 5%, нерегулируемая – на 22%. В следующем году прогнозируется рост регулируемой части тарифов для муниципальных учреждений на 25 - 26%.

 

Владимир Иванов подчеркнул, что сейчас областное правительство осуществляет адресную работу по каждому муниципальному учреждению для изучения обоснованности стоимости тарифов на электроэнергию.

"