Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

“Мы не понимаем, как в Федеральном ФОМСе снизили сумму дотаций для Нижегородской области”, - А.Козер

13 апреля 2009, 07:04
“Мы не понимаем, как в Федеральном ФОМСе снизили сумму дотаций для Нижегородской области”, - А.Козерадский Posted on сентября 22, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 22 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Нижегородской области. В ходе совещания будыли рассмотрены 4 вопроса, в том числе, о дотациях из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на выполнение Территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Нижегородской области на 2009 год. Как отметил депутат Госдумы РФ, член комитета по бюджету и налогом Роман Антонов, ранее на все субъекты РФ Федеральный ФОМС выделял дотации в сумме 40 млрд. рублей. В 2008 году эта сумма увеличилась вдвое, но Нижегородская область получила дотаций на 143 млн. рублей меньше, чем в прошлом, 2007 году. “Налоговый потенциал Нижегородской области не может так быстро измениться. Эти дотации сейчас стимулируют, к сожалению, те регионы, которые не хотят собирать налоги”, - отмечает Р.Антонов. В связи с этим в течение ближайших 2-3 недель будет рассматриваться вопрос о внесении дополнений в Федеральный ФОМС, после чего этот вопрос будет выноситься на заседание Госдумы. Депутат Госдумы РФ, член комитета по делам Федерации и региональной политике Анатолий Козерадский в свою очередь также отметил, что “мы не понимаем, как в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования снизили сумму дотаций для Нижегородской области”.

“Мы не понимаем, как в Федеральном ФОМСе снизили сумму дотаций для Нижегородской области”, - А.Козерадский

Posted on сентября 22, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

22 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Нижегородской области. В ходе совещания будыли рассмотрены 4 вопроса, в том числе, о дотациях из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на выполнение Территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Нижегородской области на 2009 год.

 

Как отметил депутат Госдумы РФ, член комитета по бюджету и налогом Роман Антонов, ранее на все субъекты РФ Федеральный ФОМС выделял дотации в сумме 40 млрд. рублей. В 2008 году эта сумма увеличилась вдвое, но Нижегородская область получила дотаций на 143 млн. рублей меньше, чем в прошлом, 2007 году.

 

“Налоговый потенциал Нижегородской области не может так быстро измениться. Эти дотации сейчас стимулируют, к сожалению, те регионы, которые не хотят собирать налоги”, - отмечает Р.Антонов.

 

В связи с этим в течение ближайших 2-3 недель будет рассматриваться вопрос о внесении дополнений в Федеральный ФОМС, после чего этот вопрос будет выноситься на заседание Госдумы.

 

Депутат Госдумы РФ, член комитета по делам Федерации и региональной политике Анатолий Козерадский в свою очередь также отметил, что “мы не понимаем, как в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования снизили сумму дотаций для Нижегородской области”.

"