Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Митинг памяти Героя России Евгения Шнитникова состоится 6 августа в Авозаводском районе

13 апреля 2009, 06:04
Митинг памяти Героя России Евгения Шнитникова состоится 6 августа в Авозаводском районе Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Мероприятие будет организовано около дома 16, в котором жил Евгений, на улице, названной в его честь. На митинге будут присутствовать члены семьи, руководство ГУВД, сотрудники ОМСНа, ОМОНа и УВД Автозаводского района, представители и учащиеся школы № 12 Автозаводского района. Справка: Евгений Петрович Шнитников родился 8 сентября 1953 года. Службу в правоохранительных органах начал в 1975 году в Автозаводском РУВД г. Нижнего Новгорода в должности инспектора-кинолога. Две его служебные командировки в Афганистан отмечены медалями «От благодарного афганского народа» и «За боевые заслуги». Евгений Шнитников награжден так же орденом Мужества, медалью «За боевые заслуги», медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медалями «За безупречную службу», 1, 2, 3 степеней. 6 августа 1996 года капитан милиции Евгений Шнитников в составе нижегородского СОБРа защищал здание Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД г. Грозного. Был ранен дважды и спасти его не удалось. За свой последний бой, за проявленное мужество и героизм Указом Президента России капитану милиции Шнитникову Евгению Петровичу было присвоено звание Героя России посмертно. Сегодня имя Евгения Шнитникова увековечено в названии улицы, на которой жил герой, и одной из школ Автозаводского района.

Митинг памяти Героя России Евгения Шнитникова состоится 6 августа в Авозаводском районе

Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Мероприятие будет организовано около дома 16, в котором жил Евгений, на улице, названной в его честь. На митинге будут присутствовать члены семьи, руководство ГУВД, сотрудники ОМСНа, ОМОНа и УВД Автозаводского района, представители и учащиеся школы № 12 Автозаводского района.
 
Справка:
Евгений Петрович Шнитников родился 8 сентября 1953 года. Службу в правоохранительных органах начал в 1975 году в Автозаводском РУВД г. Нижнего Новгорода в должности инспектора-кинолога. Две его служебные командировки в Афганистан отмечены медалями «От благодарного афганского народа» и «За боевые заслуги».
 
Евгений Шнитников награжден так же орденом Мужества, медалью «За боевые заслуги», медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медалями «За безупречную службу», 1, 2, 3 степеней.
 
6 августа 1996 года капитан милиции Евгений Шнитников в составе нижегородского СОБРа защищал здание Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД г. Грозного. Был ранен дважды и спасти его не удалось.
 
За свой последний бой, за проявленное мужество и героизм Указом Президента России капитану милиции Шнитникову Евгению Петровичу было присвоено звание Героя России посмертно. Сегодня имя Евгения Шнитникова увековечено в названии улицы, на которой жил герой, и одной из школ Автозаводского района.
"