Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Магазин в пос.Игумново попал в «черный список» ТУ Роспотребнадзора по Нижегоросдкой области

13 апреля 2009, 10:04
Магазин в пос.Игумново попал в «черный список» ТУ Роспотребнадзора по Нижегоросдкой области Posted on сентября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе проверки выяснилось, что жалобы покупателей имеют под собой основания. Так, были выявлены многочисленные нарушения правил продажи мясной и алкогольной продукции, а также правил торговли и Закона о защите прав потребителей. На магазине отсутствовала вывеска и не был указан режим его работы; отсутствовали документы на алкогольную продукцию. На одном прилавке лежали продукты питания, корма для животных, а также продовольственные товары и бытовая химия. Продовольственная группа товаров хранилась рядом со спиртосодержащей; на маркировке мясной продукции отсутствовал срок ее изготовления и годности; хлебные лотки хранились на полу рядом с бытовой химией. Роспотребнадзор вынес вердикт, что общее состояние магазина не соответствует санитарным нормам. По результатам проверки магазина специалистами управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Дзержинска и территориального подразделения Роспотребнадзорабыли составлены акты и предписания на устранение выявленных нарушений. Данные документы будут переданы предпринимателю, осуществляющему торговую деятельность в данном магазине.

Магазин в пос.Игумново попал в «черный список» ТУ Роспотребнадзора по Нижегоросдкой области

Posted on сентября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе проверки выяснилось, что жалобы покупателей имеют под собой основания. Так, были выявлены многочисленные нарушения правил продажи мясной и алкогольной продукции, а также правил торговли и Закона о защите прав потребителей.
 
На магазине отсутствовала вывеска и не был указан режим его работы; отсутствовали документы на алкогольную продукцию. На одном прилавке лежали продукты питания, корма для животных, а также продовольственные товары и бытовая химия.
 
Продовольственная группа товаров хранилась рядом со спиртосодержащей; на маркировке мясной продукции отсутствовал срок ее изготовления и годности; хлебные лотки хранились на полу рядом с бытовой химией.
 
Роспотребнадзор вынес вердикт, что общее состояние магазина не соответствует санитарным нормам.
 
По результатам проверки магазина специалистами управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Дзержинска и территориального подразделения Роспотребнадзорабыли составлены акты и предписания на устранение выявленных нарушений. Данные документы будут переданы предпринимателю, осуществляющему торговую деятельность в данном магазине.
"