Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Компьютер может быть включен в федеральный перечень средств реабилитации инвалидов

13 апреля 2009, 15:04
Компьютер может быть включен в федеральный перечень средств реабилитации инвалидов Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Данная инициатива была озвучена на круглом столе «Использование компьютерных технологий как инструмента социальной интеграции инвалидов по зрению: возможности, проблемы, перспективы» в Тифлоинформационном центре ННГУ им.Лобачевского. Кроме того, при содействии региональной Общественной палаты будет подготовлена законодательная инициатива по оптимизации механизмов квотирования выделения персональных компьютеров в общеобразовательные и коррекционные школы. В связи с недостатком преподавателей компьютерных тифлотехнологий, будет разработана программа создания Окружного учебно-методического центра по подготовке таких преподавателей для школ и вузов. Как сказала в своем выступлении руководитель Тифлоинформационного центра ННГУ Марина Рощина: «Наша задача – это формирование у всех заинтересованных сторон представления о том, что могут инвалиды по зрению, и чем может помочь им владение компьютерными технологиями. В обществе в целом это представление еще не сформировалось».

Компьютер может быть включен в федеральный перечень средств реабилитации инвалидов

Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Данная инициатива была озвучена на круглом столе «Использование компьютерных технологий как инструмента социальной интеграции инвалидов по зрению: возможности, проблемы, перспективы» в Тифлоинформационном центре ННГУ им.Лобачевского.
 
Кроме того, при содействии региональной Общественной палаты будет подготовлена  законодательная инициатива по оптимизации механизмов квотирования выделения персональных компьютеров в общеобразовательные и коррекционные школы. В связи с недостатком преподавателей компьютерных тифлотехнологий, будет разработана программа создания Окружного учебно-методического центра по подготовке таких преподавателей для школ и вузов.
 
Как сказала в своем выступлении руководитель Тифлоинформационного центра ННГУ Марина Рощина: «Наша задача – это формирование у всех заинтересованных сторон представления о том, что могут инвалиды по зрению, и чем может помочь им владение компьютерными технологиями. В обществе в целом это представление еще не сформировалось».
"