Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Город Кстово Нижегородской области отметит 15 сентября полувековой юбилей

13 апреля 2009, 09:04
Город Кстово Нижегородской области отметит 15 сентября полувековой юбилей Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В рамках визита он посетит церемонию открытия комплекса инженерных сооружений Кстовской газонаполнительной станции, примет участие в открытии мини-стадиона в детском парке и историко-краеведческого музея Кстовского района, сообщает пресс-служба губернатора. Кстово - один из самых молодых городов Нижегородской области, основанный в 1957 году на правом берегу реки Волги, население 66600 человек. Кстово - ведущий промышленный и культурный центр области. По стоимости промышленной продукции он занимает третье место в области. Ведущее предприятие города - нефтеперерабатывающий завод. На сложных технологических системах завода свыше 20 млн. тонн сырой нефти ежегодно перерабатываются в миллионы и сотни тысяч тонн керосина, бензина, дизельного топлива, парафина, нефтебитума, минеральных масел и других углеводородных продуктов. В комплексе завода построены установки по производству этилена, пропилена, фенолов.

Город Кстово Нижегородской области отметит 15 сентября полувековой юбилей

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В рамках визита он посетит церемонию открытия комплекса инженерных сооружений Кстовской газонаполнительной станции, примет участие в открытии мини-стадиона в детском парке и историко-краеведческого музея Кстовского района, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Кстово - один из самых молодых городов Нижегородской области, основанный в 1957 году на правом берегу реки Волги, население 66600 человек.
 
Кстово - ведущий промышленный и культурный центр области. По стоимости промышленной продукции он занимает третье место в области. Ведущее предприятие города - нефтеперерабатывающий завод. На сложных технологических системах завода свыше 20 млн. тонн сырой нефти ежегодно перерабатываются в миллионы и сотни тысяч тонн керосина, бензина, дизельного топлива, парафина, нефтебитума, минеральных масел и других углеводородных продуктов. В комплексе завода построены установки по производству этилена, пропилена, фенолов.
"