Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

ФОМС добавит Нижегородской области 225 млн. рублей

12 апреля 2009, 20:04
ФОМС добавит Нижегородской области 225 млн. рублей Posted on октября 20, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 225 миллионов рублей дополнительных дотаций будет выделено Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФФОМС) для нужд Нижегородской области в 2009 году. Соответствующую поправку внес депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. В минувшую пятницу Госдума поддержала это предложение, приняв во втором чтении проект федерального бюджета на 2009 год. «Изначально предложенное Федеральным фондом ОМС распределение дотаций для регионов значительно ущемляло интересы нижегородцев, - отметил Хинштейн. – На нашу область планировалось выделить даже меньше, чем в текущем году: 812 миллионов рублей, хотя дотации по 2008 году составляли 955 миллионов рублей. Это произошло в связи с новой методикой расчетов, введенной ФФОМС. Предложенных денег было явно недостаточно для выполнения программ ОМС, и часть расходов пришлось бы брать на себя областному бюджету. Естественно, я немедленно забил тревогу». Снижение дотаций должно было коснуться не только Нижегородской области, но и целого ряда других регионов (Краснодарский и Пермский края, Оренбургская, Ростовская, Самарская, Томская, Московская области). Учитывая высокое социальное значение данного вопроса, А.Хинштейн потребовал пересмотра расчета тарифов и внес соответствующую поправку. Одновременно ситуация была доведена до руководства Правительства и Государственной Думы. «Я очень рад, что коллеги меня поддержали, - заявляет А.Хинштейн, - Нам не только удалось довести объем финансирования программы ОМС до уровня прошлого года, но и значительно увеличить его за счет сокращения суммы нормированного страхового запаса. Теперь Нижегородская область получит не 812 миллионов, как предлагалось изначально, а 1 миллиард 37 миллионов рублей. Этих средств хватит, чтобы наши жители не ощущали проблем с лечением и получением медикаментов».

ФОМС добавит Нижегородской области 225 млн. рублей

Posted on октября 20, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

225 миллионов рублей дополнительных дотаций будет выделено Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФФОМС) для нужд Нижегородской области в 2009 году. Соответствующую поправку внес депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. В минувшую пятницу Госдума поддержала это предложение, приняв во втором чтении проект федерального бюджета на 2009 год.

 

«Изначально предложенное Федеральным фондом ОМС распределение дотаций для регионов значительно ущемляло интересы нижегородцев, - отметил Хинштейн. – На нашу область планировалось выделить даже меньше, чем в текущем году: 812 миллионов рублей, хотя дотации по 2008 году составляли 955 миллионов рублей. Это произошло в связи с новой методикой расчетов, введенной ФФОМС. Предложенных денег было явно недостаточно для выполнения программ ОМС, и часть расходов пришлось бы брать на себя областному бюджету. Естественно, я немедленно забил тревогу».

 

Снижение дотаций должно было коснуться не только Нижегородской области, но и целого ряда других регионов (Краснодарский и Пермский края, Оренбургская, Ростовская, Самарская, Томская, Московская области). Учитывая высокое социальное значение данного вопроса, А.Хинштейн потребовал пересмотра расчета тарифов и внес соответствующую поправку. Одновременно ситуация была доведена до руководства Правительства и Государственной Думы.

 

«Я очень рад, что коллеги меня поддержали, - заявляет А.Хинштейн, - Нам не только удалось довести объем финансирования программы ОМС до уровня прошлого года, но и значительно увеличить его за счет сокращения суммы нормированного страхового запаса. Теперь Нижегородская область получит не 812 миллионов, как предлагалось изначально, а 1 миллиард 37 миллионов рублей. Этих средств хватит, чтобы наши жители не ощущали проблем с лечением и получением медикаментов».

"