Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Фестиваль керамики и гончарного искусства “Красота, рожденная в огне” откроется в Н.Новгороде 26 сен

13 апреля 2009, 06:04
Фестиваль керамики и гончарного искусства “Красота, рожденная в огне” откроется в Н.Новгороде 26 сентября Posted on сентября 25, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off 26 сентября в 15.00 в музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода глава района Михаил Самойленко откроет юбилейный X Межрегиональный фестиваль керамики и гончарного искусства “Красота, рожденная в огне”. Особенностью нынешнего фестиваля является то, что он объединил мастеров, работающих не только с глиной, но также со стеклом и металлом. Пришедшие на открытие мероприятия гости смогут лично принять участие в мастер-классах, а также прослушают выступление лауреата международных конкурсов, победителя супер-финала телевизионного конкурса “Утренняя звезда” Марины Машаковой. Каждый год фестиваль имеет свои особенности. В 2008 году на фестивале ярко прослеживается соединение истории и современности, продолжение национальных традиций и поиск новых форм. Участники фестиваля продемонстрируют творческие находки мастеров, сочетающих традиционные способы обработки материалов и новейшие технологии. Среди изделий выставки: керамические сосуды, панно, зеркала, музыкальные инструменты, игрушки, скульптура, предметы интерьера ручной ковки, витражи. Работа выставки продлится до 14 ноября 2008г. Время работы - с 10.00 до 18.00.

Фестиваль керамики и гончарного искусства “Красота, рожденная в огне” откроется в Н.Новгороде 26 сентября

Posted on сентября 25, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off

26 сентября в 15.00 в музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода глава района Михаил Самойленко откроет юбилейный X Межрегиональный фестиваль керамики и гончарного искусства “Красота, рожденная в огне”.

 

Особенностью нынешнего фестиваля является то, что он объединил мастеров, работающих не только с глиной, но также со стеклом и металлом. Пришедшие на открытие мероприятия гости смогут лично принять участие в мастер-классах, а также прослушают выступление лауреата международных конкурсов, победителя супер-финала телевизионного конкурса “Утренняя звезда” Марины Машаковой.

 

Каждый год фестиваль имеет свои особенности. В 2008 году на фестивале ярко прослеживается соединение истории и современности, продолжение национальных традиций и поиск новых форм. Участники фестиваля продемонстрируют творческие находки мастеров, сочетающих традиционные способы обработки материалов и новейшие технологии.

 

Среди изделий выставки: керамические сосуды, панно, зеркала, музыкальные инструменты, игрушки, скульптура, предметы интерьера ручной ковки, витражи. Работа выставки продлится до 14 ноября 2008г. Время работы - с 10.00 до 18.00.

"