Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Депутат ОЗВ В.Егоров просит провести проверку законности работ по строительству здания Правительства

13 апреля 2009, 05:04
Депутат ОЗВ В.Егоров просит провести проверку законности работ по строительству здания Правительства Нижегородской области Posted on августа 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Напомним, сейчас на территории кремля проводятся работы по подготовке площадки для строительства здания Правительства. В данный момент на площадке работают археологи, ожидается, что площадь застройки может составить 5200 квадратных метров. Как сказано в официальном пресс-релизе депутата Законодательного собрания Нижегородской области Владислава Егорова, по его мнению, эти работы напрямую нарушают федеральный закон «Об охране объектов культурного наследия». «Развернутые работы по строительству на территории Нижегородского кремля с неизбежностью нанесут большой ущерб уникальному историко-архитектурному, градостроительному и природно-ландшафтному комплексу, которым является Нижегородский кремль»- говорится в обращении депутата к Генеральному прокурору. Владислав Егоров просит не только провести проверку законности подобных работ, но и внести протест на нормативные акты, разрешающие незаконное строительство.

Депутат ОЗВ В.Егоров просит провести проверку законности работ по строительству здания Правительства Нижегородской области

Posted on августа 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Напомним, сейчас на территории кремля проводятся работы по подготовке площадки для строительства здания Правительства. В данный момент на площадке работают археологи, ожидается, что площадь застройки может составить 5200 квадратных метров.
 
Как сказано в официальном пресс-релизе депутата Законодательного собрания Нижегородской области Владислава Егорова, по его мнению, эти работы напрямую нарушают федеральный закон «Об охране объектов культурного наследия».
 
«Развернутые работы по строительству на территории Нижегородского кремля с неизбежностью нанесут большой ущерб уникальному историко-архитектурному, градостроительному и природно-ландшафтному комплексу, которым является Нижегородский кремль»- говорится в обращении депутата к Генеральному прокурору.
 
Владислав Егоров просит не только провести проверку законности подобных работ, но и внести протест на нормативные акты, разрешающие незаконное строительство.
"