Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Бюджетным организациям региона произведут перерасчет платежей за электроэнергию

12 апреля 2009, 22:04
Бюджетным организациям региона произведут перерасчет платежей за электроэнергию Posted on октября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 9 октября в Законодательном собрании прошло рабочее совещание по мониторингу расходов на оплату электроэнергии бюджетными учреждениями. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, председатель комитета регионального парламента по бюджету и налогам Александр Шаронов, заместитель губернатора Владимир Иванов. Решение о проведении совещания было принято в связи с многочисленными обращениями в Законодательное собрание от депутатов Земских собраний ряда районов и городов Нижегородской области. В обращениях говорится о том, что в региональном бюджете не запланирован рост цен на энергоносители и о проблемах, которые могут возникнуть у бюджетных учреждений в связи с нехваткой средств на оплату электроэнергии. В ходе совещания было установлено, что в связи с резким ростом тарифов в июле-августе текущего года для каждого бюджетного учреждения области будет произведен перерасчет. «Общая сумма средств, которые бюджетные организации затратили на оплату электроэнергии должна быть сокращена. С каждым учреждением будет проведена необходимая расчетная и разъяснительная работа. Сумма выплат сократится на 30-40%, а тарифы будут пересчитаны», - сказала Ольга Сысоева. Участники совещания решили, что необходимости в увеличении дотаций районам и городам области на рост нерегулируемой части тарифа на энергоносители нет. Рост тарифов укладывается в запланированные показатели, и дополнительных изменений в бюджете области на 2009 год не потребуется. Справка: С 2007 года в регионе введен новый порядок оплаты электроэнергии, предусматривающий постепенный переход к рыночным ценам. Переходный период установлен с 2007 по 2011 год. С 1 января 2011 года электрическая энергия в полном объеме будет поставляться по свободным (нерегулируемым) ценам.

Бюджетным организациям региона произведут перерасчет платежей за электроэнергию

Posted on октября 10, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

9 октября в Законодательном собрании прошло рабочее совещание по мониторингу расходов на оплату электроэнергии бюджетными учреждениями. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, председатель комитета регионального парламента по бюджету и налогам Александр Шаронов, заместитель губернатора Владимир Иванов.

 

Решение о проведении совещания было принято в связи с многочисленными обращениями в Законодательное собрание от депутатов Земских собраний ряда районов и городов Нижегородской области. В обращениях говорится о том, что в региональном бюджете не запланирован рост цен на энергоносители и о проблемах, которые могут возникнуть у бюджетных учреждений в связи с нехваткой средств на оплату электроэнергии.

 

В ходе совещания было установлено, что в связи с резким ростом тарифов в июле-августе текущего года для каждого бюджетного учреждения области будет произведен перерасчет. «Общая сумма средств, которые бюджетные организации затратили на оплату электроэнергии должна быть сокращена. С каждым учреждением будет проведена необходимая расчетная и разъяснительная работа. Сумма выплат сократится на 30-40%, а тарифы будут пересчитаны», - сказала Ольга Сысоева.

 

Участники совещания решили, что необходимости в увеличении дотаций районам и городам области на рост нерегулируемой части тарифа на энергоносители нет. Рост тарифов укладывается в запланированные показатели, и дополнительных изменений в бюджете области на 2009 год не потребуется.

 

Справка:

С 2007 года в регионе введен новый порядок оплаты электроэнергии, предусматривающий постепенный переход к рыночным ценам. Переходный период установлен с 2007 по 2011 год. С 1 января 2011 года электрическая энергия в полном объеме будет поставляться по свободным (нерегулируемым) ценам.

"