Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

80% предприятий радиоэлектронной отрасли не имеют кадрового резерва для выдвижения на руководящие до

13 апреля 2009, 10:04
80% предприятий радиоэлектронной отрасли не имеют кадрового резерва для выдвижения на руководящие должности Posted on сентября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Конференция руководителей и специалистов предприятий радиоэлектронной отрасли, по словам Путилина, направлена на то, чтобы устранить существующие противоречия между руководством предприятий и исполнительными властями на местах, а также решить первоочередные проблемы отрасли. Одна из главных проблем – это отсутствие кадрового резерва. Сейчас наступило такое время, когда руководят предприятиями люди очень опытные, но кому-то из них здоровье уже не позволяет полностью выполнять свои обязанности, а полноценной смены еще нет, рассказал Путилин. Кроме того, министр призвал специалистов и директоров предприятий объединяться и действовать по-новому, чтобы освоить средства, выделяемые по госзаказам. К примеру, лишь 10% договоров, заключенных предприятиями радиоэлектронной отрасли в 2007 году, являются долгосрочными. При том, что уже в 2010 году государство выделяет более 1 трлн. рублей на заказы в области обороны, из них 60% средств пойдет на закупку радиоэлектронных систем. «Наступило время, когда можно и нужно верить друг другу. Определены программы, которые базируются на конкретных деньгах и конкретных заказах» заявил Путилин.

80% предприятий радиоэлектронной отрасли не имеют кадрового резерва для выдвижения на руководящие должности

Posted on сентября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Конференция руководителей и специалистов предприятий радиоэлектронной отрасли, по словам Путилина, направлена на то, чтобы устранить существующие противоречия между руководством предприятий и исполнительными властями на местах, а также решить первоочередные проблемы отрасли.
 
Одна из главных проблем – это отсутствие кадрового резерва. Сейчас наступило  такое время, когда руководят предприятиями люди очень опытные, но кому-то из них здоровье уже не позволяет полностью выполнять свои обязанности, а полноценной смены еще нет, рассказал Путилин.
 
Кроме того, министр призвал специалистов и директоров предприятий объединяться и действовать по-новому, чтобы освоить средства, выделяемые по госзаказам. К примеру, лишь 10% договоров, заключенных предприятиями радиоэлектронной отрасли в 2007 году, являются долгосрочными. При том, что уже в 2010 году государство выделяет более 1 трлн. рублей на заказы в области обороны, из них 60% средств пойдет на закупку радиоэлектронных систем.
 
«Наступило время, когда можно и нужно верить друг другу. Определены программы, которые базируются на конкретных деньгах и конкретных заказах» заявил Путилин.
"