Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

3 000 детей-сирот Нижегородской области с 1 сентября начали проходить бесплатную диспансеризацию

13 апреля 2009, 08:04
3 000 детей-сирот Нижегородской области с 1 сентября начали проходить бесплатную диспансеризацию Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщил Геннадий Суворов, в ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия всех структур: социальной защиты, здравоохранения, образования, которые от рождения до совершеннолетия поддерживают детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме этого, рассматривались конкретные вопросы разработки программы укрепления материально-технической базы этих учреждений и семейного устройства детей. По словам заместителя губернатора, за последние годы значительно возросла поддержка детей - сирот из средств федерального и областного бюджета. «Мы рассчитываем, что это приведет к тому, что многие дети-сироты найдут свои семьи», - отметил Геннадий Суворов. Геннадий Суворов также сообщил, что в 2007 году впервые за счет средств областного бюджета проводится бесплатная для детских учреждений диспансеризация всех детей, находящихся в стационарах. «У нас 3 тысячи детей, которые с 1 сентября начали проходить диспансеризацию, которая завершится в конце декабря. Это позволит получить точную диагностику состояния здоровья детей-сирот и выработать рекомендации для их лечения. Нам важно, чтобы дети были здоровы», - подчеркнул заместитель губернатора. По словам Геннадия Суворова, такие совещания будут регулярными, но станут проводиться по отраслям: с руководителями учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения. В ходе таких совещаний планируется более конкретно рассмотреть вопросы формирования программы укрепления материально-технической базы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семейного устройства этих детей. Программа в декабре должна быть согласована всеми региональными ведомствами, а в январе 2008 года вынесена на заседание Правительства Нижегородской области для утверждения, сообщает пресс-служба губернатора.

3 000 детей-сирот Нижегородской области с 1 сентября начали проходить бесплатную диспансеризацию

Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщил Геннадий Суворов, в ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия всех структур: социальной защиты, здравоохранения, образования, которые от рождения до совершеннолетия поддерживают детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме этого, рассматривались конкретные вопросы разработки программы укрепления
материально-технической базы этих учреждений и семейного устройства детей.
 
По словам заместителя губернатора, за последние годы значительно возросла поддержка детей - сирот из средств федерального и областного бюджета. «Мы рассчитываем, что это приведет к тому, что многие дети-сироты найдут свои семьи», - отметил Геннадий Суворов.
 
Геннадий Суворов также сообщил, что в 2007 году впервые за счет средств областного бюджета проводится бесплатная для детских учреждений диспансеризация всех детей, находящихся в стационарах.
 
«У нас 3 тысячи детей, которые с 1 сентября начали проходить диспансеризацию, которая завершится в конце декабря. Это позволит получить точную диагностику состояния здоровья детей-сирот и выработать рекомендации для их лечения. Нам
важно, чтобы дети были здоровы», - подчеркнул заместитель губернатора.
 
По словам Геннадия Суворова, такие совещания будут регулярными, но станут проводиться по отраслям: с руководителями учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения.
 
В ходе таких совещаний планируется более конкретно рассмотреть вопросы формирования программы укрепления материально-технической базы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семейного устройства этих детей. Программа в декабре должна быть согласована всеми региональными ведомствами, а в январе 2008 года вынесена на заседание Правительства Нижегородской области для утверждения, сообщает пресс-служба губернатора.
"