Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

165,3 млн. рублей направлены на реконстукцию объектов культуры Нижегородской области за 8 месяцев 20

13 апреля 2009, 10:04
165,3 млн. рублей направлены на реконстукцию объектов культуры Нижегородской области за 8 месяцев 2007 года Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Согласно отчету комитета по культуре о проделанной работе, уже завершены работы по реконструкции детской художественной школы на 140 мест в пос. Сосновское, в детской библиотеке в Навашино, историко-краеведческом музее г.Кстово, а также выполнен пристрой к музыкальной школе Городца. В настоящее время подготовлены данные для проведения конкурса по определению генеральной проектной организации по проектированию нового театра оперы и балета в Нижнем Новгороде. Продолжаются строительные работы на наболее значимых объектах культуры, таких как: Научно-культурный центр музея-заповедника А.С.Пушкина в Б.Болдино, Домов культуры в пос. Воскресенское, в с.Выездное Арзамасскогорайона и пос. Варнавино. Завершаются работы по модернизации оборудования сцен в ТЮЗе, Театре кукол, театре оперы и балета А.С.Пушкина и по реконструкции системы ветиляции и кондициониования в Нижегородской филармонии. Выполнена замена системы электроснабжения в Театральном училище и областной библиотеке слепых, системы теленаблюдения и контроля доступа в Нижегородском художественном музее, отремонтирован пол зрительного зала в Театре оперы и балета и т.д. За счет средств областного бюджета для госучреждений культуры и муниципальных учреждений и органов куультуры при поддержке муниципалитетов приобретено 24 единицы автотранспорта, 2 трактора снавесным оборудованием, компьютерная техника, мебель, музыкальная и звукоусилительная аппаратура на 19,8 млн. рублей. Впервые в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2010 года» на условиях софинансирования с муниципалитетом выделяются средства федерального бюджета на приобретение музыкальных инструментов для Саконского Дома культуры Ардатовского района. Примечательно, что в ОПЦ «Развитие социалной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год» на реализацию проектов в разделе «Культура» предусмотрено 500 млн. рублей. Первоочередным направлением 2008 года станет введение в эксплуатацию объектов-долгостроев.

165,3 млн. рублей направлены на реконстукцию объектов культуры Нижегородской области за 8 месяцев 2007 года

Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Согласно отчету комитета по культуре о проделанной работе, уже завершены работы по реконструкции детской художественной школы на 140 мест в пос. Сосновское, в детской библиотеке в Навашино, историко-краеведческом музее г.Кстово, а также выполнен пристрой к музыкальной школе Городца.
 
В настоящее время подготовлены данные для проведения конкурса по определению генеральной проектной организации по проектированию нового театра оперы и балета в Нижнем Новгороде. Продолжаются строительные работы на наболее значимых объектах культуры, таких как: Научно-культурный центр музея-заповедника А.С.Пушкина в Б.Болдино, Домов культуры в пос. Воскресенское, в с.Выездное Арзамасскогорайона и пос. Варнавино.
 
Завершаются работы по модернизации оборудования сцен в ТЮЗе, Театре кукол, театре оперы и балета А.С.Пушкина и по реконструкции системы ветиляции и кондициониования в Нижегородской филармонии. Выполнена замена системы электроснабжения в Театральном училище и областной библиотеке слепых, системы теленаблюдения и контроля доступа в Нижегородском художественном музее, отремонтирован пол зрительного зала в Театре оперы и балета и т.д.
 
За счет средств областного бюджета для госучреждений культуры и муниципальных учреждений и органов куультуры при поддержке муниципалитетов приобретено 24 единицы автотранспорта, 2 трактора снавесным оборудованием, компьютерная техника, мебель, музыкальная и звукоусилительная аппаратура на 19,8 млн. рублей.
 
Впервые в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2010 года» на условиях софинансирования с муниципалитетом выделяются средства федерального бюджета на приобретение музыкальных инструментов для Саконского Дома культуры Ардатовского района.
 
Примечательно, что в ОПЦ «Развитие социалной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год» на реализацию проектов в разделе «Культура» предусмотрено 500 млн. рублей. Первоочередным направлением 2008 года станет введение в эксплуатацию объектов-долгостроев.
"