Posted 13 марта 2012,, 08:03

Published 13 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

С 9 апреля в Нижегородской области временно ограничится движение по дорогам общего пользования

13 марта 2012, 08:03

Согласно распоряжению правительства Нижегородской области, в целях предотвращения разрушения дорожного полотна в весенний период из-за снижения несущей способности элементов автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в период с 9 апреля по 8 мая 2012 года в регионе будет ограничено движение автотранспортных средств, масса которых превышает 6тонн.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В соответствии с нормативным документом, данное ограничение не распространяется на пассажирские, международные перевозки, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники.

На участках автомобильных дорог, где вводится ограничение движения, будут установлены специальные знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения. Кроме того, Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области организует выдачу специальных разрешений, регламентирующих движение тяжеловесных транспортных средств.

Полный перечень автодорог, на которые распространяется временное ограничение движения, находится на информационном сайте Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области - www.guad.nnov.ru.

"