Posted 13 февраля 2009,, 14:02

Published 13 февраля 2009,, 14:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:12

Updated 3 ноября 2022,, 16:12

Свыше 7000 работников "Группы ГАЗ" повысят квалификацию во время кризиса

13 февраля 2009, 14:02
Курс обучения занимает от 3 до 6 месяцев.

На предприятиях «Группы ГАЗ» стартовала программа повышения квалификации персонала, направленная на обеспечение занятости в условиях снижения объемов производства. Участниками государственной программы переобучения станут свыше 7000 работников компании. Программа включает в себя опережающее профессиональное обучение работников для повышения их профессиональной квалификации и конкурентоспособности на рынке труда.

В ходе обучения работники смогут получить смежную специальность или повысить квалификацию. Также в программе участвуют сотрудники, которые не имеют документально подтвержденной квалификации. Исходя из перспективных потребностей предприятий, им предоставиться возможность приобрести профессию токаря, фрезеровщика, оператора станков, сварщика, электрика и ряда других дефицитных специальностей.

Курс обучения составляет от 3 до 6 месяцев. При обучении с отрывом от производства сотруднику выплачивается стипендия и после окончания обучения гарантируется возвращение на рабочее место.

По словам председателя правления «Группы ГАЗ» Сергея Занозина, внедрение программы опережающего обучения позволит сохранить кадровый потенциал на предприятиях компании в условиях снижения объемов производства, повысить уровень квалификации наших работников, обеспечить предприятия дефицитными специальностями за счет использования собственных трудовых ресурсов.

"