Posted 12 декабря 2012,, 04:12

Published 12 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Лучшего электрогазосварщика ЖКХ выберут в Нижегородской области

12 декабря 2012, 04:12
13 декабря в Корпоративном университете группы ГАЗ пройдет финал конкурса профессионального мастерства среди электрогазосварщиков предприятий ЖКХ региона. Об этом сообщает пресс-служба губерантора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие проводится при поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, Областной организации профсоюза жизнеобеспечения и Объединения работодателей предприятий ЖКХ региона. По словам организаторов, цель конкурса – повышение престижа профессии за счет совершенствования профессионального мастерства.

В финальном соревновании примут участие 23 лучших электрогазосварщиков, которых выбрали по итогам предварительных этапов в Нижнем Новгороде, Арзамасе, а также Воскресенском, Городецком, Павловском, Сергачском районах.

В ходе мероприятия электрогазосварщикам предстоит показать знания теории, а затем выполнить практическое задание – сборку и сварку стальных водопроводных труб диаметром 16 и 89 мм. Набравшие наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний получат ценные подарки и почетные грамоты министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, а также денежное вознаграждение от Областной организации профсоюза жизнеобеспечения. Специальный приз вручат в номинации «Лучший молодой специалист».

"