Posted 12 ноября 2012,, 03:11

Published 12 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Пассажиропоток нижегородского метро увеличился в 3 раза

12 ноября 2012, 03:11
С момента введения в эксплуатацию станции метро «Горьковская» и пуска метрополитена в нагорную часть Н.Новгорода пассажиропоток метро увеличился в 2,7 раза. Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Н.Новгорода Олег Семечкин сообщил на оперативном совещании в администрации Н.Новгорода в понедельник, 12 ноября.Он отметил, что в будние дни в метро проезжает около 140-145 тыс. человек в день. В прошлом году это количество составляло 47 тыс. человек. В выходные дни зарегистрировано около 90 тыс. пассажиров. Директор департамента транспорта и связи обратил внимание на то, что особых нареканий к работе метро не имеется. «Сейчас из основных нерешённых проблем у нас осталась только проблема сдачи объектов. Например, до сих пор не работает эскалатор на станции «Горьковская», и подрядчик пока не может дать нам ответа, когда он будет запущен», - сказал О. Семечкин.

С момента введения в эксплуатацию станции метро «Горьковская» и пуска метрополитена в нагорную часть Н.Новгорода пассажиропоток метро увеличился в 2,7 раза.

Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Н.Новгорода Олег Семечкин сообщил на оперативном совещании в администрации Н.Новгорода в понедельник, 12 ноября.

Он отметил, что в будние дни в метро проезжает около 140-145 тыс. человек в день. В прошлом году это количество составляло 47 тыс. человек. В выходные дни зарегистрировано около 90 тыс. пассажиров. Директор департамента транспорта и связи обратил внимание на то, что особых нареканий к работе метро не имеется.

«Сейчас из основных нерешённых проблем у нас осталась только проблема сдачи объектов. Например, до сих пор не работает эскалатор на станции «Горьковская», и подрядчик пока не может дать нам ответа, когда он будет запущен», - сказал О. Семечкин.

"