Posted 12 ноября 2009,, 15:11

Published 12 ноября 2009,, 15:11

Modified 31 октября 2022,, 18:37

Updated 31 октября 2022,, 18:37

"Продукция нижегородских производителей на прилавках должна составлять не менее 80%", - В.Иванов

12 ноября 2009, 15:11
Об этом Владимир Иванов заявил на круглом столе «Развитие взаимовыгодных партнерских связей между участниками продовольственного рынка Нижегородской области» 12 ноября 2009 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов призвал торговые сети реализовывать нижегородские товары не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Владимир Иванов отметил, что нижегородские товаро- и сельхозпроизводители способны обеспечить регион необходимой продукцией практически в полном объеме. Однако производственные мощности загружены не полностью (у некоторых – на 70%), из-за чего многие виды продукции и сырья приходится закупать в соседних регионах. «Хотелось бы максимально использовать производственные мощности, чтобы в полном объеме обеспечивать необходимой продукцией жителей области, а излишки продавать за пределы региона», - подчеркнул вице-губернатор.

Владимир Иванов обратил внимание руководителей торговых сетей на то, что ввозимая из других регионов продукция не всегда высокого качества. Вице-губернатор также обратился к руководителям торговых сетей с просьбой увеличить количество нижегородских товаров на прилавках магазинов. По его мнению, продукция нижегородских товаропроизводителей на прилавках должна составлять не менее 80% от общего числа товаров, сегодня эта цифра составляет 60%. Вице-губернатор отметил, что за последнее время количество нижегородских товаров выросло, но темпы не достаточны.

В итоге Владимир Иванов призвал сельхозпроизводителей, переработчиков и представителей торговых сетей «не стесняться и обращаться со своими проблемами и предложениями в профильные министерства, чтобы найти новые взаимовыгодные формы сотрудничества».

Кроме того, Владимир Иванов посетил выставку-продажу пищевой продукции нижегородских производителей и ознакомился с новыми видами товаров.

В мероприятии также приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Алексей Морозов, а также более 50 представителей предприятий пищевой промышленности Нижегородской области и около 50 представителей торговых сетей.

"