Posted 12 ноября 2009,, 05:11

Published 12 ноября 2009,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Общественные организации Нижнего Новгорода презентуют свои социальные проекты

12 ноября 2009, 05:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 ноября 2009 года в 10.00 в Нижнем Новгороде в рамках «Клуба социальной журналистики» Нижегородского фонда содействия ООН состоится круглый стол «Группы взаимной поддержки - эффективный способ психологической адаптации людей с нарушениями здоровья». Мероприятие проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В ходе круглого стола руководители некоммерческих организаций выступят с презентациями ряда тематических социальных проектов. К примеру, проект общественного объединения «Лига борьбы с туберкулезом» «Программа медико-социальной помощи, ориентированная на трудоустройство больных туберкулезом в Нижегородской области» направлен на психологическую коррекцию отношения к болезни и лечению. По результатам работы с людьми, страдающими туберкулезом, в группах взаимной поддержки специалисты отметили у участников проекта снижение тревожности, улучшение функционального психического состояния, исчезновение чувства ущербности и желания ограничить свое общение.

Еще один проект касается поддержки родителей детей с ограниченными возможностями. На базе общественной организации «Радуга» на протяжении нескольких лет работают группы поддержки, в которых родители могут поделиться опытом воспитания детей-инвалидов и оказать друг другу необходимую помощь.

"