Posted 12 октября 2012,, 07:10

Published 12 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Нижегородской области осужден мужчина, оскорбивший и ударивший полицейского

12 октября 2012, 07:10
Подсудимый нецензурно публично оскорбил оперуполномоченного уголовного розыска, а также при посадке в служебную машину нанес этому сотруднику полиции удар головой в лицо. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Нетрезвый мужчина находился вечером на улице одного из сел Сеченовского района, где учинил хулиганские действия в отношении своей сожительницы, в присутствии незнакомых лиц он оскорблял её. Женщина сообщила о его противоправных действиях в дежурную часть территориального отделения полиции. По поступившему сообщению выехала следственно-оперативная группа. Оперуполномоченный уголовного розыска потребовал злоумышленника проехать в отделение полиции, однако тот нецензурно оскорбил его, а также ударил головой в лицо. На стадии предварительного и судебного следствия, протрезвев, подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Данное уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. При определении вида и размера наказания суд учел конкретные обстоятельства совершения преступления, а также данные, характеризующие личность подсудимого, который не работает, злоупотребляет спиртным, хотя имеет семью и малолетнего ребенка. Подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ и ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением обязанностей периодически являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства. Приговор суда вступил в законную силу.
Подсудимый нецензурно публично оскорбил оперуполномоченного уголовного розыска, а также при посадке в служебную машину нанес этому сотруднику полиции удар головой в лицо. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 
Нетрезвый мужчина находился вечером на улице одного из сел Сеченовского района, где учинил хулиганские действия в отношении своей сожительницы, в присутствии незнакомых лиц он оскорблял её. Женщина сообщила о его противоправных действиях в дежурную часть территориального отделения полиции.
 
По поступившему сообщению выехала следственно-оперативная группа. Оперуполномоченный уголовного розыска потребовал злоумышленника проехать в отделение полиции, однако тот нецензурно оскорбил его, а также ударил головой в лицо.
 
На стадии предварительного и судебного следствия, протрезвев, подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Данное уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.
 
При определении вида и размера наказания суд учел конкретные обстоятельства совершения преступления, а также данные, характеризующие личность подсудимого, который не работает, злоупотребляет спиртным, хотя имеет семью и малолетнего ребенка.
 
Подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ и ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением обязанностей периодически являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства. Приговор суда вступил в законную силу.

"