Posted 12 октября 2012,, 08:10

Published 12 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Ленинском районе в сентябре ликвидировано 7 локальных несанкционированных свалок

12 октября 2012, 08:10

Ленинский район Нижнего Новгорода продолжает участие в городском проекте «Чистый город», цель которого объединить усилия органов местного самоуправления, общественных организаций, предпринимателей и активных горожан в создании комфортной среды для жизни с точки зрения благоустройства территорий города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Так, по итогам сентября в микрорайоне «Молитовкий затон» в рамках социальной программы «Мы вместе» состоялась акция по нанесению граффити на стену жилого дома по улице Баумана, а жители улицы Каширская при поддержке администрации района разбили в своем дворе цветники и клумбы.

Более 100 жителей района приняли участие в конкурсе по благоустройству, который проводился в нескольких номинациях. «Лучшей внутридворовой территорией» признан палисадник многоэтажного дома №11 по улице Академика Баха, «Лучший балкон» располагается в доме №61/5 на проспекте Ленина, а «Лучший подъезд» находится в доме №58 на улице Баумана.

Жители частного сектора Ленинского района также приняли участие в наведении порядка на своих территориях. В микрорайоне «Этна-2» состоялся субботник, на который вышли 18 жителей. Еще 10 добровольцев объединились и освободили от мусора сквер, расположенного рядом с храмом Божией Матери «Умиление».

По итогам сентября на территории Ленинского района было ликвидировано 7 несанкционированных свалок. В рамках реализации программы по утилизации автохлама за 9 месяцев 2012 года на улицах и во дворах района выявлено 28 единиц брошенного и разукомплектованного транспорта. Из них 12 вывезены эвакуатором на площадку для временного хранения, владельцы еще 14 автомобилей убрали свои машины самостоятельно, личность хозяев еще двух транспортных средств устанавливается.

Справка:
Проект «Чистый город» реализуется в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. В рамках проекта проводятся мероприятия по благоустройству города, субботники, акции по сбору макулатуры, уроки экологического воспитания.

Сроки реализации проекта - с 10 мая по 4 ноября 2012 года. Его цель - объединить усилия городской администрации, общественных и волонтерских организаций, бизнеса и горожан в сфере благоустройства, а также повышение уровня экологического воспитания и выработка механизмов общественного контроля за порядком непосредственно со стороны нижегородцев.

"