Posted 12 октября 2010,, 13:10

Published 12 октября 2010,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Самыми проблемными по подаче тепла стали Ленинский и Московский районы

12 октября 2010, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 октября 2010 года заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Денис Новиков проверил, как отрабатываются обращения нижегородцев по пуску тепла, поступившие на «горячую» телефонную линию администрации города. Комиссия посетила проблемные дома Московского района.

Предварительные итоги работы прямой линии показали, что наибольшее количество звонков с информацией об отсутствии теплоснабжения было от жителей Ленинского и Московского районов.

«Если проблемы в Ленинском районе можно частично связать с крупными хищениями запорной арматуры, зафиксированными в сентябре, то ответственность за положение дел в Московском районе полностью несет домоуправляющая компания», - заявил Денис Новиков.

По окончании объезда заместитель директора департамента сообщил, что сегодня будет проанализирована работа домоуправляющих компаний и вопрос неудовлетворительной работы по регулированию внутренних систем станет предметом для обсуждения на совещании у первого заместителя главы города.

«Все руководители ДУКов были предупреждены о личной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Тем не менее, со стороны этих компаний имеются серьезные недоработки. Они не только не реагируют своевременно на обращения жителей, но порой просто их игнорируют - дозвониться в домоуправляющую компанию, по словам жителей, практически невозможно. К таким работникам будут применены самые жесткие меры административного воздействия», - заключил Денис Новиков.

"