Posted 12 сентября 2013,, 08:09

Published 12 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Открытие производства Mitsubishi – еще один шаг в развитии автомобильного кластера - Валерий Шанцев

12 сентября 2013, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 12 сентября на нижегородской площадке «Группы ГАЗ» состоялась торжественная церемония старта производства рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport. В церемонии принял участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Мероприятие состоялось в рамках II Международного бизнес-саммита, который проходит в Нижегородской области. Открывая производство, Валерий Шанцев отметил, что это еще один шаг в развитии автомобильного кластера региона. «Мы знаем, насколько трепетно относятся японские коллеги к качеству выпускаемой продукции, а это значит, что они оценили высокий технологический уровень и компетенцию нижегородских рабочих и инженерных кадров, которые в короткие сроки и с очень хорошим качеством освоили выпуск базового для автомобиля компонента», - добавил Валерий Шанцев. «Мы провели глубокое исследование и поняли, что только «Группа ГАЗ» может выполнить наши требования. Они предоставили конкурентоспособное предложение и вовремя выполнили проект», - подчеркнул заместитель генерального директора компании «ПСМА Рус» Ёсия Инамори. Как пояснил Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон, открытие производства для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport на нижегородской площадке “Группы ГАЗ” – свидетельство высокого уровня компетенций ОАО “ГАЗ” в производстве автокомпонентной продукции и значимый этап в развитии автомобильного кластера Нижегородской области. «Мы выиграли эту номинацию в декабре 2012 года благодаря многолетнему опыту в производстве подобного рода продуктов, наличию у нас технических возможностей исполнения заказа на высоком уровне, наличию высококвалифицированных кадров. Мы будем продолжать развитие автокомпонентного бизнеса и усиливать компетенции по производству комплектующих для модельного ряда продукции “Группы ГАЗ” и локализуемых в России автокомпонентных производств».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


12 сентября на нижегородской площадке «Группы ГАЗ» состоялась торжественная церемония старта производства рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport. В церемонии принял участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Мероприятие состоялось в рамках II Международного бизнес-саммита, который проходит в Нижегородской области.

Открывая производство, Валерий Шанцев отметил, что это еще один шаг в развитии автомобильного кластера региона. «Мы знаем, насколько трепетно относятся японские коллеги к качеству выпускаемой продукции, а это значит, что они оценили высокий технологический уровень и компетенцию нижегородских рабочих и инженерных кадров, которые в короткие сроки и с очень хорошим качеством освоили выпуск базового для автомобиля компонента», - добавил Валерий Шанцев.

«Мы провели глубокое исследование и поняли, что только «Группа ГАЗ» может выполнить наши требования. Они предоставили конкурентоспособное предложение и вовремя выполнили проект», - подчеркнул заместитель генерального директора компании «ПСМА Рус» Ёсия Инамори.

Как пояснил Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон, открытие производства для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport на нижегородской площадке “Группы ГАЗ” – свидетельство высокого уровня компетенций ОАО “ГАЗ” в производстве автокомпонентной продукции и значимый этап в развитии автомобильного кластера Нижегородской области. «Мы выиграли эту номинацию в декабре 2012 года благодаря многолетнему опыту в производстве подобного рода продуктов, наличию у нас технических возможностей исполнения заказа на высоком уровне, наличию высококвалифицированных кадров. Мы будем продолжать развитие автокомпонентного бизнеса и усиливать компетенции по производству комплектующих для модельного ряда продукции “Группы ГАЗ” и локализуемых в России автокомпонентных производств».

"