Posted 12 сентября 2012,, 07:09

Published 12 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Пьяный мужчина пытался ворваться в квартиру к участковому

12 сентября 2012, 07:09

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, 9 сентября 2012 года в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинск, о том, что по адресу его проживания молодой человек совершает хулиганские действия и пытается ворваться к нему в дом. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия.

Прибывшие по вызову своего коллеги сотрудники ДПС ГИБДД, обнаружили около входной двери в квартиру молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он выражался грубой нецензурной бранью в адрес участкового и прибывших сотрудников полиции. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили в отдел, где установили его личность.

Мужчина оказался жителем этого же дома. Молодой человек пояснил, что возвращался домой, перед этим употребив спиртные напитки с друзьями. Перепутав подъезды, он позвонил в домофон неизвестной квартиры. На лестнице у него произошел конфликт с мужчиной, который перешел в драку. Подвыпивший гражданин утверждал, что не знал о том, что его оппонент является сотрудником полиции. Однако все показания молодого человека опровергали соседи. Они рассказали стражам порядка, что около 10.30 в домофон звонил неизвестный, который, судя по голосу, находился в состоянии опьянения, и интересовался, где проживает участковый. Через некоторое время в подъезде был слышен шум и грубая нецензурная брань.

Участковый уполномоченный подтвердил слова соседей. Он пояснил, что около 10.30 в его квартиру позвонил неизвестный, который в грубой форме потребовал открыть дверь. Сотрудник полиции вышел в подъезд, чтобы разобраться в ситуации. На лестничной клетке находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Участковый поинтересовался у гостя о причинах такого поведения. Не ответив, парень набросился на него.

Освободившись от захвата, участковый из своей квартиры по каналу «02» вызвал сотрудников полиции, чтобы те доставили пьяного дебошира в отдел полиции, для составления административного протокола за хулиганство и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В это время молодой человек пинал ногами входную дверь квартиры, и нецензурно выражался. В отношении дебошира полицейские составили административный протокол в соответствии со ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство»
"