Posted 12 сентября 2011,, 09:09

Published 12 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Волга проиграла Анжи в Махачкале - 1:2

12 сентября 2011, 09:09

Поединок в Махачкале стал первым матчем нижегородской команды после перерыва, связанного с играми национальных сборных, сообщается на официальном сайте ФК "Волга".

Матч команд начался по сценарию, схожему со встречей молодежных составов. Уже на 4 минуте Михаита Плешан не без помощи рикошета отправил мяч в сетку ворот махачкалинцев. Стоит отметить, что данный момент не изменил тактической схемы нижегородцев, которые предпочли отдать инициативу хозяевам, чтобы самим действовать вторым номером.

Подчеркнем, что долгое время нижегородской дружине удавалось выполнять тренерскую установку безошибочно. Но на 17 минуте Самуэль Это'О получил мяч после серии отскоков на грани положения «вне игры» и без раздумий поразил цель. Был ли звездный нападающий в офсайде - вопрос, который во время матча остался без ответа.

Спустя несколько минут Андрей Ещенко с ходу замыкал передачу Санжара Турсунова, но мяч в считанных сантиметрах разминулся со створом ворот. Хозяева же сделали ставку на действия Буссуфы, дирижировавшего атаками, а также на креативные проходы Жиркова. Тем не менее, в большинстве эпизодов наши защитники действовали надежно, прерывая атаки еще на подступах к своей штрафной.

На помощь хозяевам, которые, по сути дела, не создали во втором тайме ни единого голевого момента, пришла удача. Роберто Карлос исполнил штрафной от правой бровки, мяч попал в нашего игрока и залетел в ближний угол ворот Астахова. Позже из-за пределов штрафной опасно бил Ахмедов, но был неточен.

На последних минутах встречи Руслана Аджинджала зацепили в чужой штрафной, однако главный арбитр предпочел усмотреть в данном эпизоде симуляцию со стороны нижегородца.

Нижегородский клуб не смог увезти из столицы Дагестана заслуженные очки, опустившись на 13 место в турнирной таблице, зато футболисты «Волги» порадовали настроем на борьбу, да и игра нашей команды в преддверии важного домашнего матча со «Спартаком» из Нальчика, несомненно, обнадеживает.
"