Posted 12 июня 2014,, 09:06

Published 12 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Гости из городов-побратимов посетили Нижний Новгород 12 июня

12 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Иностранные делегации из городов-побратимов Нижнего Новгорода – Нови Сада (Сербия), Цзинаня (Китай) и Дьёра (Венгрия) принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных 793-летию со дня основания города и Дню России.

«Для нас большая честь присутствовать сегодня на празднике. Благодарим всех нижегородцев за их радушие и гостеприимство. Мы очень гордимся тем, что Дьёр и Нижний Новгород связывает прочная дружба. В рамках Дней Венгрии, проходящих в Нижнем Новгороде, нижегородцы уже смогли увидеть венгерский балет, а на Нижне-Волжской набережной появилась скульптура оленя, переданная в подарок вашему городу. Мы надеемся, что сотрудничество между нашими городами будет только расширяться», - сказал заместитель главы администрации Дьёра Лайош Чергитч.

В свою очередь представители делегации из сербского Нови Сада отметили, что впервые жители республики стали участниками международного симфонического оркестра.

«Сербские студенты вместе с нижегородскими и китайскими друзьями исполнили для горожан произведения классической музыки на главной площади Нижнего Новгорода. Громкие аплодисменты нижегородских зрителей и их положительная оценка подтверждает, что международный симфонический оркестр - это уникальный проект, который имеет большое будущее», - сказала директор музыкальной школы из Нови Сада Радмила Мартинович.

"