Posted 12 мая 2009,, 13:05

Published 12 мая 2009,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:13

Updated 3 ноября 2022,, 15:13

Виктор Портнов показал депутатам городской Думы Дзержинска "вершину айсберга"

12 мая 2009, 13:05
Доклад мэра Дзержинска Виктора Портнова о работе администрации города в 2008 году на заседании городской Думы 12 мая получил высокие оценки депутатов.

На внеочередном заседании городской Думы, прошедшем в Дзержинском театре драмы, основным вопросом значился доклад мэра города об итогах работы администрации Дзержинска в 2008 году. Подобная форма отчета в городе проходит с 1998 года, и за это время зарекомендовала себя как очень эффективная.

Доклад градоначальника длился около 40 минут. При этом присутствующие в зале депутаты городской Думы, депутаты областного законодательного собрания и другие приглашенные лица имели возможность задать вопросы Виктору Портнову. Всего в течение его доклада из зала поступило более двадцати записок с вопросами, связанными с различными сферами жизнедеятельности города.

По окончании заседания городской Думы присутствующие на нем депутаты поделились своими впечатлениями. «То, что сегодня мы увидели – это вершина айсберга. Основная работа по отчету мэра города за определенный период проходит по существующему порядку, то есть тщательно прорабатывается на всех комитетах городской Думы. В этом году отчет мэра по работе администрации Дзержинска в 2008 году в целом был оценен депутатами положительно, и поэтому динамика основных показателей деятельности Администрации в прошлом году была депутатами утверждена», - сказал председатель городской Думы Дзержинска Илья Поляшов.

С мнением Ильи Поляшова согласился и депутат областного Законодательного Собрания Валерий Осокин: «Впечатления об отчете мэра очень хорошие. Мэр Дзержинска хорошо владеет ситуацией. В частности Виктор Портнов большое внимание уделяет сфере благоустройства города, а также – самое главное – развитию инвестиционной политики. В этом направлении у Дзержинска одни из лучших показателей в области. В условиях экономического кризиса это очень важно».

"