Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Строительство детского сада начнется в Канавинском районе в 2009 году

12 апреля 2009, 08:04
Строительство детского сада начнется в Канавинском районе в 2009 году Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Градоначальник побывал в детском спортивном комплексе, проверил работу аварийно-диспетчерской службы и предприятий, занимающихся укладкой брусчатки во дворах района. Ключевым объектом визита в Канавинский район стал микрорайон «Гордеевский», который в этом году вошел в программу комплексного благоустройства «Город – сад». Общая площадь микрорайона составляет 33,1 кв.м. Все работы обойдутся городскому бюджету в 80 млн. рублей. Глава Канавинского района Николай Сатаев доложил градоначальнику о ходе подготовительных работ. В 2008 году в данном квартале планируется провести асфальтировку 65 тыс. кв.м внутридворовых и межквартальных проездов, установить 10 детских городков и 2 спортивные площадки, урны и скамейки. Будет разбито 15 тыс. кв.м газонов и цветников, отремонтированы 91 светоточка и установлено 42 новых торшерных светильника. Также будет построен новый бульвар с фонтаном вдоль Московского шоссе до Сормовского поворота. На объектах жилищного фонда (ул.Московское шоссе, д.11,13,15,17) запланировано выполнить ремонт систем холодного, горячего водоснабжения, электроснабжения и канализации, систем дымоудаления и пожаротушения, заменить розливы и стояки отопления. В планах городской администрации - замена лифтов, козырьков над подъездами и решеток подвальных помещений, утепление стен жилых домов. Также запланировано проведение капитального ремонта кровли и фасадов. Все ремонтные работы должны быть завершены ко Дню города, сообщает пресс-служба администрации города. В настоящее время администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность строительства дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на ул. Тонкинская. По словам главы города, администрация примет решение по утверждению границ земельного участка, и, если позволят нормативы, то к строительству детского сада можно будет приступить уже в 2009 году. По предварительным расчетам ДОУ смогут посещать 250 детей (примерно 12 групп). В июне департамент образования и социально-правовой защиты детства разработает программу развития образовательной сети города. «Вскоре в Нижнем Новгороде появятся три новые школы и три пристроя к уже существующим образовательным учреждениям. Даже в советское время не велось такого масштабного строительства. Сегодня, когда в городе с каждым годом возрастает потребность в создании новых школьных мест, мы приняли на себя в этом вопросе повышенные обязательства», - заявил в ходе объезда Канавинского района Вадим Булавинов.

Строительство детского сада начнется в Канавинском районе в 2009 году

Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Градоначальник побывал в детском спортивном комплексе, проверил работу аварийно-диспетчерской службы и предприятий, занимающихся укладкой брусчатки во дворах района. Ключевым объектом визита в Канавинский район стал микрорайон «Гордеевский», который в этом году вошел в программу комплексного благоустройства «Город – сад». Общая площадь микрорайона составляет 33,1 кв.м. Все работы обойдутся городскому бюджету в 80 млн. рублей.

Глава Канавинского района Николай Сатаев доложил градоначальнику о ходе подготовительных работ. В 2008 году в данном квартале планируется провести асфальтировку 65 тыс. кв.м внутридворовых и межквартальных проездов, установить 10 детских городков и 2 спортивные площадки, урны и скамейки. Будет разбито 15 тыс. кв.м газонов и цветников, отремонтированы 91 светоточка и установлено 42 новых торшерных светильника. Также будет построен новый бульвар с фонтаном вдоль Московского шоссе до Сормовского поворота.
На объектах жилищного фонда (ул.Московское шоссе, д.11,13,15,17) запланировано выполнить ремонт систем холодного, горячего водоснабжения, электроснабжения и канализации, систем дымоудаления и пожаротушения, заменить розливы и стояки отопления. В планах городской администрации - замена лифтов, козырьков над подъездами и решеток подвальных помещений, утепление стен жилых домов. Также запланировано проведение капитального ремонта кровли и фасадов. Все ремонтные работы должны быть завершены ко Дню города, сообщает пресс-служба администрации города.
В настоящее время администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность строительства дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на ул. Тонкинская. По словам главы города, администрация примет решение по утверждению границ земельного участка, и, если позволят нормативы, то к строительству детского сада можно будет приступить уже в 2009 году. По предварительным расчетам ДОУ смогут посещать 250 детей (примерно 12 групп). В июне департамент образования и социально-правовой защиты детства разработает программу развития образовательной сети города.
«Вскоре в Нижнем Новгороде появятся три новые школы и три пристроя к уже существующим образовательным учреждениям. Даже в советское время не велось такого масштабного строительства. Сегодня, когда в городе с каждым годом возрастает потребность в создании новых школьных мест, мы приняли на себя в этом вопросе повышенные обязательства», - заявил в ходе объезда Канавинского района Вадим Булавинов.
"