Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Символом Олимпиады в Сочи должен стать медвежонок Владимир, считают молодогвардейцы

12 апреля 2009, 07:04
Символом Олимпиады в Сочи должен стать медвежонок Владимир, считают молодогвардейцы Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » О чем можно думать в 35-градусную жару в час дня на площади Горького? Ну, конечно, о зимней Олимпиаде! Там снег, лыжи, сноуборды, коньки, наконец. Там хорошо. Но есть одно «но»: Сочинская Олимпиада уже, можно сказать, на носу, а символа всего этого действия – нет. Решение этой проблемы взяли на себя нижегородские молодогвардейцы и затеяли акцию «Символ Будущих Побед». На одной из главных площадей города они решили представить нижегородцам придуманный коллективно и разработанный дизайнером проект талисмана Олимпийских Игр-2014. По мнению подшефной «единороссам» молодежной организации, символом второй российской Олимпиады должен стать медведь. Точнее, медвежонок. И звать его должны Владимиром (странно, что не Владимиром Владимировичем). Но это – как вариант. Чтобы уж совсем не пугать нижегородцев политическими аллюзиями, молодогвардейцы предложили и самим жителям города поучаствовать в акции: придумать медвежонку свое имя или предложить другой символ Сочинской Олимпиады. В общем-то, предложение правильное: ну был уже в России Олимпийским Мишка в 1980 году, неплохо было бы придумать что-то оригинальное. С другой стороны, есть какая-то идея преемственности: ну, допустим, медвежонок Владимир – это внук того, советского Мишки, молодой и инициативный. Правда, жители города на варианте имени «Владимир» решили не останавливаться и предложили назвать медвежонка Сочик, Ло-Ло, Коленька, Олимпик, Снежок и т.д. Собственно, почему бы и нет? Другие в своих фантазиях пошли и того дальше: вместо медвежонка выдвинули кандидатуры Оленя (все-таки, символ Нижнего Новгорода), Косули, Вини-Пуха и кота Леопольда. А дальше из этих вариантов на собраниях независимых фокус – групп, состоящих из студентов, журналистов и обычных горожан будут отобраны три-четыре варианта потенциального талисмана. Все макеты олимпийских символов будут отправлены в Олимпийский Комитет России для участия в конкурсе. По информации молодогвардейцев, от России в Комитет уже поступили заявки на такие символы как Колобок, Дельфин (Сочи, все-таки), Чебурашка и др. Лабрадора по имени Кони в списках кандидатов на звание талисмана Олимпиады-2014 пока нет. Хотя, возможно, он добровольно отказался участвовать в

Символом Олимпиады в Сочи должен стать медвежонок Владимир, считают молодогвардейцы

Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

О чем можно думать в 35-градусную жару в час дня на площади Горького? Ну, конечно, о зимней Олимпиаде! Там снег, лыжи, сноуборды, коньки, наконец. Там хорошо. Но есть одно «но»: Сочинская Олимпиада уже, можно сказать, на носу, а символа всего этого действия – нет. Решение этой проблемы взяли на себя нижегородские молодогвардейцы и затеяли акцию «Символ Будущих Побед».
 
На одной из главных площадей города они решили представить нижегородцам придуманный коллективно и разработанный дизайнером проект талисмана Олимпийских Игр-2014. По мнению подшефной «единороссам» молодежной организации, символом второй российской Олимпиады должен стать медведь. Точнее, медвежонок. И звать его должны Владимиром (странно, что не Владимиром Владимировичем). Но это – как вариант.
 
Чтобы уж совсем не пугать нижегородцев политическими аллюзиями, молодогвардейцы предложили и самим жителям города поучаствовать в акции: придумать медвежонку свое имя или предложить другой символ Сочинской Олимпиады. В общем-то, предложение правильное: ну был уже в России Олимпийским Мишка в 1980 году, неплохо было бы придумать что-то оригинальное. С другой стороны, есть какая-то идея преемственности: ну, допустим, медвежонок Владимир – это внук того, советского Мишки, молодой и инициативный.
 
Правда, жители города на варианте имени «Владимир» решили не останавливаться и предложили назвать медвежонка Сочик, Ло-Ло, Коленька, Олимпик, Снежок и т.д. Собственно, почему бы и нет? Другие в своих фантазиях пошли и того дальше: вместо медвежонка выдвинули кандидатуры Оленя (все-таки, символ Нижнего Новгорода), Косули, Вини-Пуха и кота Леопольда.
 
А дальше из этих вариантов на собраниях независимых фокус – групп, состоящих из студентов, журналистов и обычных горожан будут отобраны три-четыре варианта потенциального талисмана. Все макеты олимпийских символов будут отправлены в Олимпийский Комитет России для участия в конкурсе. 
 
По информации молодогвардейцев, от России в Комитет уже поступили заявки на такие символы как Колобок, Дельфин (Сочи, все-таки), Чебурашка и др. Лабрадора по имени Кони в списках кандидатов на звание талисмана Олимпиады-2014 пока нет. Хотя, возможно, он добровольно отказался участвовать в
"