Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

“Программа социальной адаптации детей-сирот в Нижнем Новгороде может быть растиражирована по всей с

12 апреля 2009, 08:04
“Программа социальной адаптации детей-сирот в Нижнем Новгороде может быть растиражирована по всей стране”, - Вадим Булавинов Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В рамках встречи была достигнута договоренность о разработке и реализации комплекса мероприятий по социальной адаптации детей-сирот и развитию института патронатных семей. Градоначальник дал оперативное поручение председателю комитета по труду и работе с населением Галине Гуренко об ускоренной подготовке предложений по ситуации в сфере социальной защиты детей-сирот. Уже в июне на рассмотрение Городской Думы будет вынесен проект развития и поддержки патронатных семей в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы. По общему убеждению участников встречи, старт пилотного проекта по развитию института патронатной семьи с использованием современных социальных технологий обязательно приведет к положительному результату. «В случае успеха программа социальной адаптации детей-сирот в Нижнем Новгороде может быть растиражирована по всей стране», - заявил Вадим Булавинов. Глава города отметил, что в 2004 году стартовала городская целевая программа «Молодой семье – доступное жилье», на реализацию которой в 2008 году направлено более 13 млн. рублей. С 2007 по 2011 годы из бюджета города будут выделяться субсидии на приобретение жилья молодым семьям-работникам городской бюджетной сферы. Для студентов ВУЗов из социально незащищенных семей существует программа персональных стипендий, в рамках которой стипендиаты в 2008 году получат поддержку в размере 840 тысяч рублей. 31 млн. рублей в текущем году выделены из городского бюджета для обеспечения льготного проезда в городском наземном электротранспорте для школьников и студентов, а 2,5 млн. рублей - на программу льготного питания для студентов ВУЗов и профучилищ города. Председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты высоко оценила нижегородский опыт поддержки талантливой молодежи. «Я благодарна администрации города, что без длительных обсуждений, на основе взаимного доверия к профессионализму друг друга мы приступаем к решению столь важной проблемы, как помощь детям-сиротам в Нижнем Новгороде», - сказала Александра Очирова. В свою очередь, Вадим Булавинов подчеркнул, что в 2008 году по программе «Молодежь Нижнего Новгорода» социальную поддержку получат не только дети, оставшиеся без родителей, но и все остальные категории детей и молодежи в городе.

“Программа социальной адаптации детей-сирот в Нижнем Новгороде может быть растиражирована по всей стране”, - Вадим Булавинов

Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В рамках встречи была достигнута договоренность о разработке и реализации комплекса мероприятий по социальной адаптации детей-сирот и развитию института патронатных семей. Градоначальник дал оперативное поручение председателю комитета по труду и работе с населением Галине Гуренко об ускоренной подготовке предложений по ситуации в сфере социальной защиты детей-сирот. Уже в июне на рассмотрение Городской Думы будет вынесен проект развития и поддержки патронатных семей в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы.

По общему убеждению участников встречи, старт пилотного проекта по развитию института патронатной семьи с использованием современных социальных технологий обязательно приведет к положительному результату.
«В случае успеха программа социальной адаптации детей-сирот в Нижнем Новгороде может быть растиражирована по всей стране», - заявил Вадим Булавинов.
Глава города отметил, что в 2004 году стартовала городская целевая программа «Молодой семье – доступное жилье», на реализацию которой в 2008 году направлено более 13 млн. рублей. С 2007 по 2011 годы из бюджета города будут выделяться субсидии на приобретение жилья молодым семьям-работникам городской бюджетной сферы. Для студентов ВУЗов из социально незащищенных семей существует программа персональных стипендий, в рамках которой стипендиаты в 2008 году получат поддержку в размере 840 тысяч рублей.
31 млн. рублей в текущем году выделены из городского бюджета для обеспечения льготного проезда в городском наземном электротранспорте для школьников и студентов, а 2,5 млн. рублей - на программу льготного питания для студентов ВУЗов и профучилищ города.
Председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты высоко оценила нижегородский опыт поддержки талантливой молодежи.
«Я благодарна администрации города, что без длительных обсуждений, на основе взаимного доверия к профессионализму друг друга мы приступаем к решению столь важной проблемы, как помощь детям-сиротам в Нижнем Новгороде», - сказала Александра Очирова.
В свою очередь, Вадим Булавинов подчеркнул, что в 2008 году по программе «Молодежь Нижнего Новгорода» социальную поддержку получат не только дети, оставшиеся без родителей, но и все остальные категории детей и молодежи в городе.
"