Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато принял участие в заседании рабочей группы по вопросам соблюдения п

12 апреля 2009, 19:04
Президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато принял участие в заседании рабочей группы по вопросам соблюдения прав человека, свободы слова в СМИ в Самаре Posted on октября 21, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off 21 октября в Самаре состоялось совместное заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав человека, свободы слова в средствах массовой информации общественного совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа и Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, входящих в ПФО. В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин, губернатор Самарской области Владимир Артяков, президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато, Уполномоченный по правам человека Республики Мордовия, Башкортостан, Удмуртской республики, Пезенской, Саратовской, Самарской областей, Пермского края; председатель комиссии по правам человека при губернаторе Оренбургской области, председатель комиссии по правам человека при губернаторе Кировской области, руководитель администрации Президента Чувашской Республики, прокурор Самарской области, руководитель секретариата Уполномоченного по правам человека в РФ и др. В рамках заседания обсуждалось два вопроса: вопрос реализации прав человека в системе исполнения наказаний и основные проблемы в реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду на территории регионов ПФО. По итогам состоявшихся обсуждений участники выработали проект решений озвученных проблем. По мнению участников заседания, и проблемы заключенных в исправительно-трудовых колониях, и вопросы экологической безопасности граждан должны быть рассмотрены Общественным советом, который должен помочь найти выход из сложных ситуаций. «Люди лишаются свободы, но они не должны лишаться достоинства», - подчеркнул Григорий Рапота. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО также отметил, что количество людей, попадающих за решетку, сокращалось, а число работающих на благо страны — росло.

Президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато принял участие в заседании рабочей группы по вопросам соблюдения прав человека, свободы слова в СМИ в Самаре

Posted on октября 21, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

21 октября в Самаре состоялось совместное заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав человека, свободы слова в средствах массовой информации общественного совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа и Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, входящих в ПФО.

 

В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин, губернатор Самарской области Владимир Артяков, президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато, Уполномоченный по правам человека Республики Мордовия, Башкортостан, Удмуртской республики, Пезенской, Саратовской, Самарской областей, Пермского края; председатель комиссии по правам человека при губернаторе Оренбургской области, председатель комиссии по правам человека при губернаторе Кировской области, руководитель администрации Президента Чувашской Республики, прокурор Самарской области, руководитель секретариата Уполномоченного по правам человека в РФ и др.

 

В рамках заседания обсуждалось два вопроса: вопрос реализации прав человека в системе исполнения наказаний и основные проблемы в реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду на территории регионов ПФО. По итогам состоявшихся обсуждений участники выработали проект решений озвученных проблем. По мнению участников заседания, и проблемы заключенных в исправительно-трудовых колониях, и вопросы экологической безопасности граждан должны быть рассмотрены Общественным советом, который должен помочь найти выход из сложных ситуаций.

 

«Люди лишаются свободы, но они не должны лишаться достоинства», - подчеркнул Григорий Рапота.

 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО также отметил, что количество людей, попадающих за решетку, сокращалось, а число работающих на благо страны — росло.

"