Posted 12 апреля 2009,, 17:04

Published 12 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Президент РФ поручил губернатору Валерию Шанцеву в ежедневном режиме контролировать ситуацию, связан

12 апреля 2009, 17:04
Президент РФ поручил губернатору Валерию Шанцеву в ежедневном режиме контролировать ситуацию, связанную со строительством жилья Posted on октября 30, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 30 октября Президент РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. В ходе встречи Валерий Шанцев проинформировал Президента о реализации в регионе программ жилищного и промышленного строительства. Выслушав доклад губернатора, глава государства отметил, что «снижать объемы строительства нельзя». «Мы с трудом раскочегарили этот процесс и должны оставаться на тех контрольных цифрах, которые запланировали даже с учетом финансовых трудностей»,— подчеркнул Дмитрий Медведев. Президент поручил Валерию Шанцеву в ежедневном режиме контролировать ситуацию, связанную со строительством жилья, не снижая его объемов, сообщает пресс-служба губернатора. «Сейчас очень важно мониторить ситуацию, чтобы при возникновении частных проблем перекредитовать застройщиков и строительные организации, подключать новые финансовые ресурсы, чтобы начатые проекты были завершены»,— заявил Дмитрий Медведев. Валерий Шанцев, в свою очередь, сообщил Президенту, что сейчас в Нижегородской области около 12 жилых домов находятся в стадии строительства с отставанием по темпам. «Мы встречаемся с банками, ищем возможности организовать некий пул, в который должны войти как мелкие и средние, так и крупные банки. Делаем это для того, чтобы необеспеченные кредиты перешли на уровень тех банков, которые смогут это сделать», – уточнил Валерий Шанцев. Кроме того, в ходе рабочей встречи Дмитрий Медведев и Валерий Шанцев обсудили текущие вопросы социально-экономического развития Нижегородской области.

Президент РФ поручил губернатору Валерию Шанцеву в ежедневном режиме контролировать ситуацию, связанную со строительством жилья

Posted on октября 30, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

30 октября Президент РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. В ходе встречи Валерий Шанцев проинформировал Президента о реализации в регионе программ жилищного и промышленного строительства.

 

Выслушав доклад губернатора, глава государства отметил, что «снижать объемы строительства нельзя». «Мы с трудом раскочегарили этот процесс и должны оставаться на тех контрольных цифрах, которые запланировали даже с учетом финансовых трудностей»,— подчеркнул Дмитрий Медведев.

 

Президент поручил Валерию Шанцеву в ежедневном режиме контролировать ситуацию, связанную со строительством жилья, не снижая его объемов, сообщает пресс-служба губернатора.

 

«Сейчас очень важно мониторить ситуацию, чтобы при возникновении частных проблем перекредитовать застройщиков и строительные организации, подключать новые финансовые ресурсы, чтобы начатые проекты были завершены»,— заявил Дмитрий Медведев.

 

Валерий Шанцев, в свою очередь, сообщил Президенту, что сейчас в Нижегородской области около 12 жилых домов находятся в стадии строительства с отставанием по темпам.

 

«Мы встречаемся с банками, ищем возможности организовать некий пул, в который должны войти как мелкие и средние, так и крупные банки. Делаем это для того, чтобы необеспеченные кредиты перешли на уровень тех банков, которые смогут это сделать», – уточнил Валерий Шанцев.

 

Кроме того, в ходе рабочей встречи Дмитрий Медведев и Валерий Шанцев обсудили текущие вопросы социально-экономического развития Нижегородской области.

"