Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

По какому бы поводу мы ни обращались к органам власти, мы встречаем понимание, - и.о. директора Ассо

12 апреля 2009, 18:04
По какому бы поводу мы ни обращались к органам власти, мы встречаем понимание, - и.о. директора Ассоциации ТСЖ Нижнего Новгорода Posted on октября 29, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off 30 октября в Кремлевском концертном зале состоится годовой отчет мэра Вадима Булавинова перед нижегородцами. Эти публичные встречи стали традиционными. Глава города расскажет об итогах работы с 1 октября 2007 года по 1 октября текущего года и об основных перспективах развития города. Заместитель директора Нижегородского Фонда поддержки гражданских инициатив, и.о. директора Ассоциации ТСЖ Нижнего Новгорода Ольга Климина отметила позитивное влияние деятельности Вадима Булавинова на формирование ассоциации ТСЖ в Нижнем Новгороде. «Мы работаем в ассоциации ТСЖ. Она была создана 1,5 года назад при активном участии администрации города. Тогда было много противников. В то время руководство города осознавало, что проблемы местного самоуправления стоят на острие. В принципе, они вышли с инициативой создания такой ассоциации, которая будет помогать одним людям учить других управлять своими домами самостоятельно. Жизнь показала, что это был правильный шаг, о ТСЖ говорят все. С августа прошлого года Вадимом Булавиновым были выделены помещения в безвозмездное пользование для ассоциации», - отметила Ольга Климина. Она также отметила, что с мая 2008 года в Нижнем Новгороде Ассоциацией реализуется проект «Поддержка собственников жилья». «По всей России выбирали три муниципалитета, где власть наиболее содействует развитию ТСЖ. Мы, Пермь и Тверь – 3 региона в России выиграли конкурс. Я считаю, что это тоже заслуга мэра. Проект очень серьезный. Тогда было еще неясно, чем он закончится и как он будет идти. Тем не менее, он подписал соглашение. По какому поводу мы бы ни обращались к органам власти - и в департамент жилья и инженерной инфраструктуры, в управление общественных связей, к Булавинову В.Е. - мы встречаем понимание. Вопрос обсуждается. Власть открыта к диалогу, и мне это нравится. Сейчас есть большая потребность в информировании населения по вопросам жилищного хозяйства. Мы написали программу по развитию ТСЖ, подали ее в муниципалитет. Сейчас ждем ответ, но мне кажется, что программа, рассчитанная на три года, будет поддержана, как это было ранее», - заявила Ольга Климина.
 

По какому бы поводу мы ни обращались к органам власти, мы встречаем понимание, - и.о. директора Ассоциации ТСЖ Нижнего Новгорода

Posted on октября 29, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

30 октября в Кремлевском концертном зале состоится годовой отчет мэра Вадима Булавинова перед нижегородцами. Эти публичные встречи стали традиционными. Глава города расскажет об итогах работы с 1 октября 2007 года по 1 октября текущего года и об основных перспективах развития города.

 

Заместитель директора Нижегородского Фонда поддержки гражданских инициатив, и.о. директора Ассоциации ТСЖ Нижнего Новгорода Ольга Климина отметила позитивное влияние деятельности Вадима Булавинова на формирование ассоциации ТСЖ в Нижнем Новгороде.

 

«Мы работаем в ассоциации ТСЖ. Она была создана 1,5 года назад при активном участии администрации города. Тогда было много противников. В то время руководство города осознавало, что проблемы местного самоуправления стоят на острие. В принципе, они вышли с инициативой создания такой ассоциации, которая будет помогать одним людям учить других управлять своими домами самостоятельно. Жизнь показала, что это был правильный шаг, о ТСЖ говорят все. С августа прошлого года Вадимом Булавиновым были выделены помещения в безвозмездное пользование для ассоциации», - отметила Ольга Климина.

 

Она также отметила, что с мая 2008 года в Нижнем Новгороде Ассоциацией реализуется проект «Поддержка собственников жилья».

 

«По всей России выбирали три муниципалитета, где власть наиболее содействует развитию ТСЖ. Мы, Пермь и Тверь – 3 региона в России выиграли конкурс. Я считаю, что это тоже заслуга мэра. Проект очень серьезный. Тогда было еще неясно, чем он закончится и как он будет идти. Тем не менее, он подписал соглашение. По какому поводу мы бы ни обращались к органам власти - и в департамент жилья и инженерной инфраструктуры, в управление общественных связей, к Булавинову В.Е. - мы встречаем понимание. Вопрос обсуждается. Власть открыта к диалогу, и мне это нравится. Сейчас есть большая потребность в информировании населения по вопросам жилищного хозяйства. Мы написали программу по развитию ТСЖ, подали ее в муниципалитет. Сейчас ждем ответ, но мне кажется, что программа, рассчитанная на три года, будет поддержана, как это было ранее», - заявила Ольга Климина.

"