Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

“Перевод часов был обоснован в советский период”, - Владислав Егоров

12 апреля 2009, 19:04
“Перевод часов был обоснован в советский период”, - Владислав Егоров Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В последнее воскресенье октября на всей территории России заканчивается период действия «летнего времени». 26 октября в 3.00 (по местному времени) стрелки часов на всей территории России будут переведены на 1 час назад. «Перевод часов на зимнее и летнее время имеет весомые доводы «за» и «против». Многие люди, например, страдающие гипертонией, испытывают определенные неудобства. Положительная сторона вопроса связана с экономией электроэнергии, но этот аргумент был обоснован в советский период. Сейчас его сложно считать определяющим», - заявил депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров. «Во времена СССР существовала централизованная система энергоснабжения, когда доходы от продажи электроэнергии шли исключительно в бюджет государства. Средства, поступавшие в результате экономии, можно было направлять на финансирование социальной сферы. Сегодня это весьма затруднительно, так как энергетика находится в частных руках», - сказал Владислав Егоров.
 

“Перевод часов был обоснован в советский период”, - Владислав Егоров

Posted on октября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В последнее воскресенье октября на всей территории России заканчивается период действия «летнего времени». 26 октября в 3.00 (по местному времени) стрелки часов на всей территории России будут переведены на 1 час назад.

 

«Перевод часов на зимнее и летнее время имеет весомые доводы «за» и «против». Многие люди, например, страдающие гипертонией, испытывают определенные неудобства. Положительная сторона вопроса связана с экономией электроэнергии, но этот аргумент был обоснован в советский период. Сейчас его сложно считать определяющим», - заявил депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров.

 

«Во времена СССР существовала централизованная система энергоснабжения, когда доходы от продажи электроэнергии шли исключительно в бюджет государства. Средства, поступавшие в результате экономии, можно было направлять на финансирование социальной сферы. Сегодня это весьма затруднительно, так как энергетика находится в частных руках», - сказал Владислав Егоров.

"