Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

“Особая зона риска для нижегородцев - низкая стоимость жилья”, - эксперт

12 апреля 2009, 19:04
“Особая зона риска для нижегородцев - низкая стоимость жилья”, - эксперт Posted on октября 21, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 21 октября в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция «Текущее состояние на рынке недвижимости Нижнего Новгорода: домыслы и доводы». Как отметила директор агентства недвижимости «Кварц» Ирина Малыгина, жизнеспособные строительные компании не будут демпинговать в связи с экономическим кризисом, потому что снижение цен на жилье и демпинг их не спасут.По ее словам, в этой ситуации выживут сильнейшие застройщики и агентства недвижимости Нижнего Новгорода. Как отметил генеральный директор ООО «Столица Нижний», депутат Думы Нижнего Новгорода Олег Сорокин, в ближайшее время нижегородский рынок жилья останется недоразвитым, потому что на рынке слишком мало предложений, и кредиты на жилье доступны далеко не каждому. Олег Сорокин отметил, что цена жилье снижаться не будет. «Мне кажется , что если все-таки будет корректировка цен, то она будет недолгосрочной»,- сказал Олег Сорокин. Президент НП «Саморегулируемые объединения нижегородских строителей» Дмитрий Кузин подчеркнул, что ни один застройщик не готов к снижению цен, так как это неминуемо приведет к убыткам. Ирина Малыгина добавила, что с 5 по 21 октября нижегородцы находились в режиме ожидания снижения цен на жилье, однако ни одна из двадцати компаний-застройщиков цены так и не снизила. Президент нижегородской гильдии риэлторов Александр Жилевский в свою очередь отметил, что сейчас причин для изменения цен на жилье нет, кроме того, на данный момент осуществляется плановая работа по повышению цен.

“Особая зона риска для нижегородцев - низкая стоимость жилья”, - эксперт

Posted on октября 21, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

21 октября в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция «Текущее состояние на рынке недвижимости Нижнего Новгорода: домыслы и доводы». Как отметила директор агентства недвижимости «Кварц» Ирина Малыгина, жизнеспособные строительные компании не будут демпинговать в связи с экономическим кризисом, потому что снижение цен на жилье и демпинг их не спасут.По ее словам, в этой ситуации выживут сильнейшие застройщики и агентства недвижимости Нижнего Новгорода.

 

Как отметил генеральный директор ООО «Столица Нижний», депутат Думы Нижнего Новгорода Олег Сорокин, в ближайшее время нижегородский рынок жилья останется недоразвитым, потому что на рынке слишком мало предложений, и кредиты на жилье доступны далеко не каждому. Олег Сорокин отметил, что цена жилье снижаться не будет.

 

«Мне кажется , что если все-таки будет корректировка цен, то она будет недолгосрочной»,- сказал Олег Сорокин.

 

Президент НП «Саморегулируемые объединения нижегородских строителей» Дмитрий Кузин подчеркнул, что ни один застройщик не готов к снижению цен, так как это неминуемо приведет к убыткам. Ирина Малыгина добавила, что с 5 по 21 октября нижегородцы находились в режиме ожидания снижения цен на жилье, однако ни одна из двадцати компаний-застройщиков цены так и не снизила.

 

Президент нижегородской гильдии риэлторов Александр Жилевский в свою очередь отметил, что сейчас причин для изменения цен на жилье нет, кроме того, на данный момент осуществляется плановая работа по повышению цен.

"