Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Нижегородская ГЭС получила Сертификат безопасности

12 апреля 2009, 18:04
Нижегородская ГЭС получила Сертификат безопасности Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Филиал ОАО «РусГидро» – «Нижегородская ГЭС» получил Сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности). Этот документ подтверждает, что организация охраны труда полностью удовлетворяет всем требованиям государственных нормативов. Инспекционный контроль предприятия осуществлялся специалистами ООО «Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз» (г. Санкт-Петербург). С конца 2006 года ими оценивалась деятельность работодателя по обеспечению безопасных условий труда на предприятии, работа службы надежности и безопасности ГЭС и постоянно действующих комиссий по охране труда. Также была проведена аттестация рабочих мест с измерением опасных и вредных производственных факторов: уровня шума, вибрации, электромагнитных излучений, освещенности, запыленности и загазованности. Кроме того, инспекторы проанализировали действующий на предприятии коллективный договор в части льгот и правил, касающихся внутреннего распорядка, дополнительных отпусков за вредные условия труда, медицинского обслуживания работников гидростанции и др. По результатам проверки независимому сертификационному органу было рекомендовано выдать Нижегородской ГЭС Сертификат безопасности. Полученный сертификат выдается сроком на пять лет и подразумевает ежегодный инспекционный контроль. Таким образом, он не просто подтверждает высокий уровень безопасности труда на предприятии, но и предполагает внедрение системы по его непрерывному совершенствованию, сообщает специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС».

Нижегородская ГЭС получила Сертификат безопасности

Posted on октября 28, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Филиал ОАО «РусГидро» – «Нижегородская ГЭС» получил Сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности). Этот документ подтверждает, что организация охраны труда полностью удовлетворяет всем требованиям государственных нормативов.

 

Инспекционный контроль предприятия осуществлялся специалистами ООО «Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз» (г. Санкт-Петербург). С конца 2006 года ими оценивалась деятельность работодателя по обеспечению безопасных условий труда на предприятии, работа службы надежности и безопасности ГЭС и постоянно действующих комиссий по охране труда. Также была проведена аттестация рабочих мест с измерением опасных и вредных производственных факторов: уровня шума, вибрации, электромагнитных излучений, освещенности, запыленности и загазованности.

 

Кроме того, инспекторы проанализировали действующий на предприятии коллективный договор в части льгот и правил, касающихся внутреннего распорядка, дополнительных отпусков за вредные условия труда, медицинского обслуживания работников гидростанции и др. По результатам проверки независимому сертификационному органу было рекомендовано выдать Нижегородской ГЭС Сертификат безопасности.

 

Полученный сертификат выдается сроком на пять лет и подразумевает ежегодный инспекционный контроль. Таким образом, он не просто подтверждает высокий уровень безопасности труда на предприятии, но и предполагает внедрение системы по его непрерывному совершенствованию, сообщает специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС».

"