Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Муниципальная программа развития туризма будет представлена на заседании Гордумы 28 мая

12 апреля 2009, 08:04
Муниципальная программа развития туризма будет представлена на заседании Гордумы 28 мая Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 28 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов примет участие в очередном заседании городской Думы Нижнего Новгорода, в ходе которого директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Владимир Соловьев представит депутатам проект программы «Развитие туризма в городе Нижнем Новгороде». Программа, предлагаемая к рассмотрению, определяет основные направления деятельности и комплексы мероприятий, направленные на формирование в Нижнем Новгороде условий для развития внутреннего и въездного туризма. Реализация программы будет осуществляться во взаимодействии администрации Нижнего Новгорода с профильными предприятиями и учебными заведениями города. Как отмечает Владимир Соловьев, исполнение предложений программы может привести к повышению эффективности использования привлекаемых в сферу туризма финансовых и организационных ресурсов. Кроме того, разработанные предложения позволят целенаправленно финансировать в сфере туризма проекты с наибольшим социальным и экономическим эффектом. Программа составлена с учетом нормативной базы федерального, регионального и муниципального уровней. Документ долгое время обсуждался и корректировался в рамках «круглых столов» с туроператорами, представителями научных кругов и общественности. «Важным аргументом в пользу своевременности и необходимости принятия программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в городе Нижнем Новгороде» служит факт повышения интереса к нижегородскому туристскому продукту», - убежден Вадим Булавинов. Справка: Разработанная администрацией Нижнего Новгорода программа рассчитана на два года. На ее выполнение потребуется 13 млн. 666 тыс. рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Муниципальная программа развития туризма будет представлена на заседании Гордумы 28 мая

Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

28 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов примет участие в очередном заседании городской Думы Нижнего Новгорода, в ходе которого директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Владимир Соловьев представит депутатам проект программы «Развитие туризма в городе Нижнем Новгороде».

Программа, предлагаемая к рассмотрению, определяет основные направления деятельности и комплексы мероприятий, направленные на формирование в Нижнем Новгороде условий для развития внутреннего и въездного туризма. Реализация программы будет осуществляться во взаимодействии администрации Нижнего Новгорода с профильными предприятиями и учебными заведениями города.
Как отмечает Владимир Соловьев, исполнение предложений программы может привести к повышению эффективности использования привлекаемых в сферу туризма финансовых и организационных ресурсов. Кроме того, разработанные предложения позволят целенаправленно финансировать в сфере туризма проекты с наибольшим социальным и экономическим эффектом.
Программа составлена с учетом нормативной базы федерального, регионального и муниципального уровней. Документ долгое время обсуждался и корректировался в рамках «круглых столов» с туроператорами, представителями научных кругов и общественности.
«Важным аргументом в пользу своевременности и необходимости принятия программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в городе Нижнем Новгороде» служит факт повышения интереса к нижегородскому туристскому продукту», - убежден Вадим Булавинов.
Справка: Разработанная администрацией Нижнего Новгорода программа рассчитана на два года. На ее выполнение потребуется 13 млн. 666 тыс. рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.
"